Переключиться на мобильную версию

Россия в Сирии будет использовать штурмовую и разведывательную авиацию

РФ намерена использовать вертолеты в Сирии.
Россия в Сирии будет использовать штурмовую и разведывательную авиацию
Россия в Сирии будет использовать штурмовую и разведывательную авиацию
hiswar.net

При ведении боевых действий в Сирии Россия будет использовать в основном штурмовую и разведывательную авиацию, заявил председатель комитета Госдумы по обороне адмирал Владимир Комоедов.

Читай также: У Путина говорят, что в Сирии будут бомбить россиян-боевиков ИГ

“Это наши серии Су, в том числе Су-25, Грачи могут использоваться, истребители-бомбардировщики, которые универсальны. Обязательно вертолеты, которые способны поражать эти цели (объекты Исламского государства)“, - цитирует Комоедова ТАСС.

На вопрос, почему принято решение именно о воздушной операции, глава комитета Госдумы пояснил, что, “во-первых, такие операции минимальны по потерям“.

Читай также: Путин реализует “Крым“ в Сирии, Молдова и Латвия на очереди - СМИ

“Во-вторых, ИГ не обладает системой ПВО, только может быть переносные “Стингеры“, - сказал он. - В-третьих, если грамотно применяется авиация, то это эффективное средство поражения, тем более на пустынной территории“.

По словам главы администрации президента РФ Сергея Иванова, с такой просьбой к Москве обратился президент Сирии Башар Асад. Иванов уточнил, что в Сирии Россия будет использовать исключительно ВВС против группировки Исламское государство.

Читай также: Путин о Сирии: Это элементарный здравый смысл, а не геополтитические амбиции

Как сообщалось, 30 сентября Совет Федерации России единогласно проголосовал за использование Вооруженных сил в Сирии.

Однако, ранее в Минобороне РФ заявиля, что вооруженные силы России не будут участвовать в каких-либо военных операциях в Сирии. Тем не менее Москва продолжала наращивать военное присутствие в этой стране.

Смотри также видео - Дамаск признал присутствие российских военных в стране:

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
BлaдимирИльич    30.09.2015, 20:13
Оценка:  0
BлaдимирИльич
Все вірно.Лише Асад,як законний правитель може дозволяти кому саме можна бити по терористах.А якщо пендоси не послухаються,то Держдума Росії може одразу оголосити сили АТО терористами і авіація РФ почне цих терористів знищувати.
WTF2wft    30.09.2015, 20:13
Оценка:  +1
WTF2wft
Насчет Украины вы совсем другого мнения были и вовсю поддерживали боевиков (причем тяжелым вооружением, тысячами наемников и эшелонами боеприпасов)
МішкаНаПівдні*    30.09.2015, 20:13
Оценка:  -2
МішкаНаПівдні*
Не первый удар 28 сентября российские самолеты в Сирии нанесли мощный авиаудар по штаб-квартире террористической организации «Джунуд Кауказ» (по чеченским боевикам) в районе Эль-Рауда на севере провинции Латакия. В ходе такого налета погибло около 38 боевиков, многие ранены, сообщают сирийские СМИ.
Vitалий    30.09.2015, 20:08
Оценка:  -1
Vitалий
Отгребет там кацап..е в Сирии по полной)
МішкаНаПівдні*    30.09.2015, 14:57
Оценка:  -8
МішкаНаПівдні*
"Бульдог схватил зубами свою жертву - Белого Клыка за грудь, затем бульдог ослабил хватку но..., что-бы перехватить зубами поближе к горлу". Путин понимает, что главная мишень это не Украина, не Асад, а он и РФ. И покуда американцам не засунуть револьвер в пасть - будут наглеть, пытаться додавить.
WTF4wtf    30.09.2015, 20:13
Оценка:  +3
WTF4wtf
Поэтому Вовка оккупировал часть Украины?
а Гитлера кто заставил?
BлaдимирИльич    30.09.2015, 14:46
Оценка:  -9
BлaдимирИльич
Лише у Сірії?А чому не на Україні?
WTF2wtf    30.09.2015, 14:46
Оценка:  +2
WTF2wtf
В Украине они ПВО боятся, а то давно бы применяли авиацию ... зато на земле они развернулись по полной, тяжелых вооружений навезли столько, что на целую армию хватит (((
Arthur_DD    30.09.2015, 14:46
Оценка:  +7
Arthur_DD
Ну да... а еще боятся, что обезьяны, которым они передали буки могут и по ним шмальнуть, как по Боингу зарядили.
Arthur_DD    30.09.2015, 14:46
Оценка:  -1
Arthur_DD
Председатель комитета Госдумы по обороне адмирал Владимир Комоедов оговорился. Вместо "использовать" он подразумевал "утилизировать".)))
Sameone    30.09.2015, 20:13
Оценка:  0
Sameone
Похоже. ПЗРК то и создавались против вертолётов и "грачей".
dukeOd    30.09.2015, 14:46
Оценка:  -2
dukeOd
хорошая возможность проверить боеготовность в реальных условиях...в современном мире это просто необходимо..заодно и заокеанские "партнеры" задумаются
Arthur_DD    30.09.2015, 14:46
Оценка:  +3
Arthur_DD
...задумаются о том, что социально-опасного сумасшедшего надо "мочить в сортире"? Ну что ж хорошая пища для размышлений. Значит РФ решила ускорить свой конец))
WTF4wtf    30.09.2015, 20:13
Оценка:  +6
WTF4wtf
На Донбассе еще не напроверялись???
transiver    30.09.2015, 14:46
Оценка:  +1
transiver
идут зачищать русскоязычных!!??
supersimetriya    30.09.2015, 14:24
Оценка:  +3
supersimetriya
лебединое ооооозеро для кооператива озеро)))))))... Это же надо так ностальгировать по сводепу,что и конец получить совдэповский)))))..