Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Президент Болгарии: Для нас Крым – Украина, а Украина – это Европа

Президент Болгарии Росен Плевнелиев назвал аннексию Крыма вопиющим нарушением международного права.
Болгария выступает за суверенитет и территориальную целостность Украины
Болгария выступает за суверенитет и территориальную целостность Украины
pravda.ru

Болгария выступает за суверенитет и территориальную целостность Украины и не признает аннексию Крыма.

Читай также: Премьер Турции: Любое решение конфликта в Украине должно учитывать интересы крымских татар

Как сообщает корреспондент издания ГОРДОН, об этом в ходе дебатов на сессии Генеральной ассамблеи ООН заявил президент Болгарии Росен Плевнелиев.

"Аннексия Крыма является вопиющим нарушением международного права и его принципов. Болгария твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Для нас Крым – это Украина, а Украина – это Европа", – подчеркнул он.

Читай также: Туск: аннексия Крыма Россией - главный вызов для Европы

Болгарский президент также осудил любые дальнейшие попытки дестабилизации в Украине.

“Необходима полная реализация Минских соглашений. Мы призываем все заинтересованные стороны конструктивно участвовать в политическом диалоге в целях достижения справедливого политического урегулирования“, – заявил Плевнелиев.

Читай также: Порошенко: Право вето в руках агрессора – лицензия на убийство

Выступая на сессии Генассамблеи ООН президент Украины Петр Порошенко заявил, что цель российской аннексии Крыма и агрессии на Донбассе – заставить украинский народ отказаться от своего суверенного выбора.

Ранее Порошенко рассказал о преследованиях крымских татар в Крыму.

Смотрите также выступление Порошенко на Генассамблее ООН:

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
Психапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  0
Психапат
Lonanew    14.11.2016, 16:18
Оценка:  -2
Lonanew
roma2705    02.06.2016, 11:49
Оценка:  -1
roma2705
BлaдимирИльич    01.10.2015, 19:36
Оценка:  0
BлaдимирИльич
Президенту Болгарії потрібно протрезвіти.Це наш шоколадний рилопед нічого не контролює,тому і квасить щоденно.А у президента Болгарії усе під контролем.
DжаймаN    01.10.2015, 19:18
Оценка:  +2
DжаймаN
Для вас, балбесина, Крым это то, что вам торговцы демократией скажут. Скажут завтра, что Крым - часть РФ, будешь аж повизгивать, доказывая это.
OLES555    01.10.2015, 18:56
Оценка:  -4
OLES555
А ЕВРОПА ЭТО РОССИЯ, значит КРЫМ ЭТО РОССИЯ?
Para-trooper    01.10.2015, 18:56
Оценка:  0
Para-trooper
Тогда Крым и Болгария!
Только Россия - это больше Азия ...
Den-2009    30.09.2015, 23:08
Оценка:  +10
Den-2009
А в чем новость?
Кто-то признал официально захват Крыма?
Нет ... далее все ясно.
Anatoly-    30.09.2015, 23:08
Оценка:  -5
Anatoly-
Ну тогда...Болгария это Турция))))
Fakerv    30.09.2015, 23:08
Оценка:  -2
Fakerv
а ти сепаратюга
WTF2Wтf    30.09.2015, 23:08
Оценка:  0
WTF2Wтf
Турки напали на Болгарию или у вас просто бред?
Anatoly-    30.09.2015, 23:08
Оценка:  -2
Anatoly-
Болгарию, в свое время....50 лет никто не признавал независимым государством...только Россия признала. И кстати, благодаря России ...эта задрыпаная Болгария и стала независимой.
WTFwft    30.09.2015, 23:08
Оценка:  -3
WTFwft
Anatoly-, сейчас Турция захватила Болгарию, как Россия Крым?????
Fakerv    30.09.2015, 23:08
Оценка:  -8
Fakerv
у него вата-ата-атата
Anatoly-    30.09.2015, 23:08
Оценка:  -5
Anatoly-
КРЫМ НАШ!!!
рыло_дауна  (аноним)  30.09.2015, 23:08
Оценка:  +4
рыло_дауна
В Казахстане сегодня приняли решение внести правки в учебники, где Крым изображён как часть РФ. Сказано прямо, что официально Казахстан признаёт Крым украинской территорией.
Чем, по твоей логике, в таком случае является Казахстан?
Anatoly-    30.09.2015, 23:08
Оценка:  -2
Anatoly-
Не верь БМ)))) гнилой ресурс...чистый х охлосрач))))
WTFwft    30.09.2015, 23:08
Оценка:  +3
WTFwft
Anatoly-, это казахи пишут ...
Anatoly-    30.09.2015, 23:08
Оценка:  -4
Anatoly-
на БМ казахи пишут?))))
WTFwft    30.09.2015, 23:08
Оценка:  +1
WTFwft
Anatoly-, вверху ссылка на казахский ресурс - новость оттуда
nonik02    01.10.2015, 21:14
Оценка:  +1
nonik02
Задрыпанка как раз ты,как там твоя раша создавалась ты хоть знаешь?
WTFwft    30.09.2015, 23:08
Оценка:  +9
WTFwft
Ну это естественно - никто анексию Крыма Россией не признавал
Бернанке!    30.09.2015, 23:08
Оценка:  +9
Бернанке!
как никто??? А Науру??? Вануату???
nonik02    01.10.2015, 21:14
Оценка:  +1
nonik02
Подожди,у них в методичках таких страшных слов нет)))
Kentayos    30.09.2015, 23:08
Оценка:  -4
Kentayos
Насчет Крыма уже все ясно, хватит базарить...
Para-trooper    01.10.2015, 18:56
Оценка:  +1
Para-trooper
Что ясно?
Что никто не признает его оккупацию?