Путин заявил, что данные о гражданских жертвах в Сирии появились до российских авиаударов

Сообщения СМИ о гибели мирных сирийцев президент России Владимир Путин назвал "информационной атакой".
Путин заявил, что данные о гражданских жертвах в Сирии появились до российских авиаударов

На встрече с членами Совета по правам человека президент России Владимир Путин сегодня заявил, что данные о гражданских жертвах в результате авиаударов российских военных в Сирии появились до того, как самолеты поднялись в воздух. Об этом пишет Газета.ру.

Читай также: Минобороны РФ: За сутки российская авиация нанесла удары по 12 объектам ИГИЛ

Путин назвал такие сообщения “информационными атаками“ и отметил, что в России к ним готовы.

Президент РФ сообщил, что российские военные налаживают диалог с представителями Пентагона для предотвращения распространения “дезинформации“.

В среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова также заявляла, что сообщения о том, что в Сирии есть жертвы среди мирного населения в результате российских авиаударов  – это часть информационной войны, “информационные вбросы“. Фотографии последствий авиаударов, которые появились в соцсетях, были “заготовлены заранее“ и отретушированы, передает ее слова ТАСС.

Читай также: В результате авиаудара РФ погибли 36 человек, включая 5 детей - Сирийская оппозиция

30 сентября по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил это разрешение. В этот же день российская авиация нанесла первый авиаудар в Сирии, 1 октября бомбардировки продолжились.

Министерство обороны РФ официально заявило, что российская авиация нанесла удары по позициям боевиков в Сирии.

При этом мировые СМИ со ссылкой на источники сообщили, что Хомс, который бомбила российская авиация, находится под контролем оппозиции, а не боевиков ИГИЛ. Об этом же заявили и в самой оппозиции. Министр обороны Франции подтвердил, что первые удары российских ВВС были направлены не против Исламского государства.

Смотри видео - Россия нанесла авиаудар в Сирии - количество жертв среди мирного населения растет. Внимание видео не для слабонервных, содержит сцены смерти (18 +):



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK