Сын Лукашенко из-за поездок с отцом пропустил неделю занятий в школе

Младший сын президента Беларуси Коля Лукашенко часто сопровождает своего отца на политических мероприятиях.
Сын Лукашенко из-за поездок с отцом пропустил неделю занятий в школе

Сын президента Беларуси Александра Лукашенко 11-летний Николай из-за совместных поездок с отцом в новом учебном году уже пропустил неделю занятий. Об этом сообщает белорусскоязычный телеканал Белсат.

Мальчик в этом году пошел в пятый класс. В сентябре он не смог попасть на все уроки, потому что в начале месяца отправился с отцом в Пекин на празднование окончания Второй мировой войны и победы Китая в войне с Японией. Коля также сопровождал президента Беларуси на Генеральной Ассамблеи ООН, которая проходила в Нью-Йорке.

По данным телеканала, в прошлом году мальчик из-за рабочих поездок с отцом пропустил две недели занятий в школе.

"Белсат" отмечает, что Николай стал появляться с президентом на политических мероприятиях в 2008 году – вскоре после того, как Лукашенко обратился к известному британскому пиарщику Тимоти Беллу. Телеканал предполагает, что именно он посоветовал белорусскому президенту "смягчить диктаторский имидж" при помощи ребенка.

По информации телеканала, мальчик начал пропускать занятия с первого класса. Его прогулы могут длится по несколько недель в году.

Николай – младший из трех сыновей Лукашенко. Старшим Дмитрию и Виктору соответсвенно 35 и 39 лет. По данным белорусских СМИ, мальчик родился в 2004 году от внебрачных отношений президента с его личным врачом. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK