Россия уничтожила командный пункт ИГИЛ и бункер со складом боеприпасов - Минобороны РФ

Российское Министерство обороны сообщило о продолжении бомбардировок Сирии и уничтожении девяти предположительных объектов ИГИЛ.
Россия уничтожила командный пункт ИГИЛ и бункер со складом боеприпасов - Минобороны РФ
timeskz.kz

Министерство обороны Российской Федерации в субботу, 3 октября сообщило о продолжающихся бомбардировках росийской авиацией объектов в Сирии.

Читай также: Россия готова бомбить Ирак - заявление МИД РФ

"Российская авиагруппа с авиабазы Хмеймим продолжает с высокой результативностью наносить точечные удары по объектам террористической группировки ИГИЛ", – говорится в сообщении ведомства.

В частности, в районе города Ракка, согласно сообщению Минобороны РФ, были уничтожены защищенный командный пункт одного из бандформирований, а также подземный бункер со складом взрывчатых веществ и боеприпасов.

Читай также: Украина требует от РФ отменить решение Совета федерации

Также в ночь на 3 октября уничтожены база боевиков в сирийской провинции Идлиб, пункты хранения военной техники вблизи города Джиср-эш-Шугур в том же районе, а также "цех, в котором на автомобили повышенной проходимости монтировались крупнокалиберные пулеметы и другое тяжелое вооружение".

"Высокоточные средства поражения в течение последних дней применяются точечно по объектам террористов ИГИЛ: пунктам управления, складам боеприпасов и ГСМ, цехам, где производится оружие смертников", – подчеркивается в сообщении Минобороны РФ.

Читай также: В российском Совфеде не исключают применения авиации за пределами Сирии

Согласно сообщению, в районах применения российской авиации не была зафиксирована работа каких-либо средств ПВО.

Напомним, вчера, 30 сентября, по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил это разрешение. В этот же день российская авиация нанесла первый после сегодняшнего решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.

Министерство обороны РФ официально подтвердило, что российская авиация нанесла удары по позициям боевиков в Сирии, заявив, что российские самолеты ударили по военной технике, узлам связи, складам боеприпасов и топлива ИГИЛ.

Читай также: Удары российской авиации направлены против сирийских повстанцев, а не ИГИЛ - СМИ

Мировые СМИ со ссылкой на источники сообщили, что Хомс, который сегодня бомбила российская авиация, находится под контролем оппозиции, а не боевиков Исламского государства. Об этом же заявили и в самой оппозиции.

Смотрите архивное видео - Жириновский о бомбардировке Багдада:

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK