Спонсоры ФИФА потребовали немедленной отставки Блаттера

Cocf-Cola, McDonald's, Visa и другие ключевые спонсоры мирового футбола выступают за то, чтобы президент ФИФА Йозеф Блаттер покинул свой пост уже сейчас, не дожидаясь намеченных на февраль 2016 года выборов.
Спонсоры ФИФА потребовали немедленной отставки Блаттера

Компании-спонсоры ФИФА практически одновременно опубликовали заявления о необходимости немедленного ухода президента федерации Йозефа Блаттера со своего поста из-за того, что тот вовлечен в коррупционный скандал, передает Reuters.

В частности, в релизе компании Coca-Cola говорится, что с каждым днем имидж ФИФА становится все более тусклым и организация нуждается в незамедлительных реформах.

"Последние события ухудшили репутацию ФИФА, уменьшили доверие к ее руководству", – вторит заявление McDonald's.

Аналогичные по смыслу заявления сделали Visa, Budweiser и другие компании, выступающие спонсорами соревнований под эгидой ФИФА. Они призвали президента Блаттера уйти со своей должности сейчас, а не в феврале, как он планировал.

2 июня Блаттер, который руководит ФИФА с 1998 года, объявил о своей отставке с поста главы организации. Это произошло спустя четыре дня после его переизбрания. Он остался у руля федерации до выборов нового главы, назначенных на февраль 2016 года. Заявление Блаттера о будущей отставке появилось на фоне громкого международного коррупционного скандала в ФИФА.

25 сентября стало известно, что генеральный прокурор Швейцарии открыл уголовное дело в отношении президента ФИФА Блаттера по подозрению в преступной халатности и хищении средств.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK