Южная Корея депортировала российских спортсменов за пьянство в самолете

Спортсмены, планировавшие принять участие в VI Военно-спортивных играх в Южной Корее, устроили дебош и заблокировали проход в самолете.
Южная Корея депортировала российских спортсменов за пьянство в самолете

Южная Корея депортировала девять российских спортсменов, которые были задержаны в пятницу в аэропорту Инчон за нарушение правил нахождения на борту самолета. Об этом сообщает южнокорейское агентство Yonhap.

Российские спортсмены летели в Южную Корею для участия в VI Военно-спортивных играх в корейском Мунгене. Однако во время перелета россияне начали вести себя неспокойно, чем вызвали претензии со стороны авиакомпании Korean Air. Группа из пяти мужчин и четырех женщин, после того, как стюардессы отказались наливать им еще алкоголя, начали шумно протестовать и заблокировали проход в самолете.

Сразу после прилета в аэропорт Инчон россиян задержали. Ю Джи Хен, пресс-секретарь оргкомитета соревнований, сообщил, что позже спортсменам разрешили въезд в Южную Корею, но не позволили принять участие в соревнованиях, поэтому они решили вернуться на родину.

В посольстве России ТАСС заявили, что проблема урегулирована, и российская команда принимает участие в соревнованиях.

По информации Интерфакса, от России в Военно-спортивных играх в Мунгене должны были принять участие 232 человека. По информации Yonhap, после инцидента Россию на соревнованиях представляют лишь восемь спортсменов

VI Военно-спортивные игры (CISM Military World Games) продлятся до 11 октября. 7 000 спортсменов из 117 стран будут соревноваться в 24 видах спорта.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK