"Врачи без границ" прекращают работу в Кундузе после авиаудара США по госпиталю

Раненные из разбомбленного госпиталя в афганском Кундузе переведены в другие больницы.
"Врачи без границ" прекращают работу в Кундузе после авиаудара США по госпиталю

Международная организация "Врачи без границ" прекращает свою работу в Кундузе (Афганистан) после того, как госпиталь этой организации подвергся массированному удару авиации США утром 3 октября. Об этом написала в Twitter представитель организации Кейт Стейджмен.

"Госпиталь "Врачей без границ" не работает больше. Некоторые из наших сотрудников работают в двух других больницах, куда переданы некоторые из раненых", – написала Стейджмен.

Как сообщило агентство EPA, сотрудники афганских сил безопасности перевезли раненых из госпиталя в Кундузе в соседнюю больницу.

Утром 3 октября во время сильного обстрела травмпункт международной неправительственной организации "Врачи без границ" в Кундузе получил сильные повреждения. Во время нападения в больнице было 105 пациентов и более 80 человек персонала.

В заявлении "Врачей без границ" говорится, что все стороны афганского конфликта были проинформированы о местонахождении госпиталя.

По последним данным, 19 человек, из них 12 медиков и семь пациентов, в том числе трое детей, погибли в результате обстрела больницы в Кундузе.

В Еврокомиссии высказали соболезнования в связи с гибелью людей в результате обстрела больницы организации "Врачи без границ" в афганской провинции Кундуз.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK