Асад: Период проведения российской военной операции в Сирии еще не определен

Длительность пребывания в Сирии российского контингента зависит от дальнейшего развития событий, заявил президент Сирии Башар Асад в интервью иранскому телевидению.
Асад: Период проведения российской военной операции в Сирии еще не определен

Период проведения российской военной операции в Сирии еще не определен, и зависит от дальнейшего развития событий. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад в Дамаске, в интервью иранскому телевидению.

"Временные рамки российских операций в Сирии будут зависеть от хода событий", – отметил он.

Асад также назвал терроризм инструментом, который Запад использует для покорения региона.

"Наш приоритет – предотвратить попадание еще большего количества стран под западную гегемонию", – заявил президент Сирии.

Он высказал уверенность в успехе коалиции России, Сирии и Ирана.

"Она должна преуспеть. В противном случае весь регион, а не только одна или две страны, будут уничтожены. У нас есть полная уверенность в этом... Иран и Россия пострадали от различных видов терроризма. Когда эти страны объединиться в борьбе с терроризмом и готовы бороться с ним в военной сфере и в информационной сфере, коалиция, без сомнения, добьется реальных результатов", – заявил Асад.

30 сентября Кремль получил разрешение от Совета Федерации вести военные действия на территории других государств. В этот же день российская авиация нанесла первый после решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.

В мировых СМИ появилась информация, что Хомс, который бомбила российская авиация, находится под контролем оппозиции, а не боевиков ИГИЛ. Агентство Reuters сообщило, что российские самолеты на северо-западе Сирии ударили по группе сирийских повстанцев, в результате чего были ранены восемь человек. Белый дом заявил, что Россия может столкнуться с негативными дипломатическими последствиями, если будет наносить удары в Сирии не по экстремистам. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK