Дамаск в блокпостах: украинский журналист показал фото столицы Сирии

Журналист утверждает, что обстановка в Сирии не сравнится с той, что в зоне АТО.
Дамаск в блокпостах: украинский журналист показал фото столицы Сирии
facebook.com/bochkala

Дамаск в блокпостах, фото- и видеосъемка запрещена почти везде, а тишину периодически нарушают разрывы снарядов, сообщает журналист Роман Бочкала на своей странице в Facebook

Читай также: Сирийская оппозиция подписала “пацифистскую“ декларацию

“Дамаск весь в блок-постах. АТО отдыхает. Снимать почти нигде нельзя. Хотите узнать, что такое жизнь на военных рельсах? Welcome to Syria) днем было более-менее тихо, сейчас временами гупает не по-детски... Судя по звукам - крупнокалиберные минометы и ствольная артиллерия,“ - написал Бочкала.

%img3popup%

%img5right_popup%

 

Журналист утверждает, что в районах, где работает российская авиация, кроме боевиков ИГИЛ есть также и оппозиционные войска, которые подвергаются обстрелам.

Читай также: Удары по Сирии усилят мировую изоляцию РФ - президент Турции

“Что касается российской авиации, то она сегодня работала в районе города Ракка - типа столица ИГИЛ. Российским ударам подверглось также Алеппо и провинция Идлиб. Летали Су-24 и Су-35. Кого они там бомбили? Да, там есть боевики Исламского государства. Но в тех же районах есть и оппозиция. Прозападная Сирийская свободная армия. И оппозиция заявляет, что русские ее тоже херачат. Под шумок. За компанию,“ - написал он.

%img2popup%

%img4right_popup%

 

Напомним, ранее сообщалось, что боевики экстремистской группировки Исламское государство взорвали Триумфальную арку эпохи Древнего Рима в сирийском городе Пальмира.

Смотри также видео - Удары российскими корректирующими авиабомбами 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK