Немцова: 9 октября моему папе исполнилось бы 56 лет. В этот день мы организуем концерт его памяти

Дочь убитого российского оппозиционера Жанна Немцова сообщила, что концерт памяти Бориса Немцова пройдет в Базеле и будет транслироваться "Открытой Россией".
Немцова: 9 октября моему папе исполнилось бы 56 лет. В этот день мы организуем концерт его памяти

9 октября убитому российскому оппозиционеру Борису Немцову исполнилось бы 56 лет и в этот день его друзья и родные организуют концерт его памяти в швейцарском Базеле. Об этом в Facebook сообщила дочь Немцова Жанна.

"В этот день мы вместе с папиными друзьями организуем концерт его памяти в Базеле. Тот концерт, который не позволили провести в Москве российские власти на 40 дней со дня его смерти. "Открытая Россия" будет вести прямую трансляцию этого концерта", – написала она.

Немцова также сообщила, что 9 октября в Москве в 14.00 на Троекорувском кладбище на могиле Бориса Немцова будет открыт памятник.

Борис Немцов был убит вечером 27 февраля 2015 года в центре Москвы, недалеко от Кремля. По обвинению в убийстве политика арестованы пятеро уроженцев Чечни.

Мэр Киева Виталий Кличко пообщался с Жанной Немцовой и пообещал, что в ближайшее время одну из улиц столицы переименуют в честь Бориса Немцова.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK