Минобороны РФ опровергло информацию о разбившихся ракетах в Иране: Все снаряды поразили объекты ИГИЛ

Все крылатые ракеты, запущенные кораблями Каспийского флота 7 октября, поразили объекты ИГИЛ в Сирии, "как бы ни был неприятен и "неожиданен" этот удар для коллег в Пентагоне и Лэнгли", заявили в Министерстве обороны РФ.
Минобороны РФ опровергло информацию о разбившихся ракетах в Иране: Все снаряды поразили объекты ИГИЛ

Министерство обороны России опровергло заявление телеканала CNN о том, что как минимум четыре ракеты, запущенные российскими кораблями из Каспийского моря 7 октября, разбились на территории Ирана.

Соответствующее заявление начальника управления пресс-службы и информации Минобороны генерал-майора Игорь Конашенкова опубликовано на официальной странице Министерства в Facebook.

"В отличие от CNN, мы не рассказываем со ссылкой на анонимные источники, а показываем пуски наших ракет и пораженные ими цели практически в режиме реального времени. Не могу говорить всего, но любой профессионал в этой области знает, что при проведении подобных операций всегда фиксируется изображение цели до и после удара", – сказал Конашенков.

В Министерстве заявили, что все выпущенные ракеты нашли свои цели.

"Помимо этого, над Сирией круглосуточно работает наша группировка беспилотных летательных аппаратов. Поэтому, как бы ни был неприятен и "неожиданен" для наших коллег в Пентагоне и Лэнгли (пригород Вашингтона, где находится штаб-квартира ЦРУ. - "ГОРДОН") вчерашний удар высокоточным оружием по инфраструктуре ИГИЛ в Сирии, - все-таки все запущенные с кораблей ракеты нашли свои цели. Это факт. Иначе пришлось бы признать, что расположенные на значительном удалении друг от друга объекты террористической группировки ИГИЛ в Сирии вчера взорвались сами собой. Причем почти синхронно", – отметил Конашенков.

РФ начала военную операцию в Сирии 30 сентября по просьбе президента Башара Асада.

7 октября Россия впервые задействовала в сирийской операции корабли.

По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, четыре корабля Каспийского флота совершили 26 пусков крылатых ракет по 11 позициям "Исламского государства" в Сирии. Расстояние от места запуска ракет до пораженных объектов составляет 1,5 тыс. км.

8 октября телеканал CNN, ссылаясь на данные американской разведки, сообщил, что по меньшей мере четыре российские ракеты не долетели до Сирии и разбились на территории Ирана.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK