Из Италии в Швецию переселены первые 20 беженцев

Переселение проводится в рамках нового плана Евросоюза, согласно которому 120 тысяч беженцев должны быть перемещены из Италии и Греции в другие страны ЕС.
Из Италии в Швецию переселены первые 20 беженцев

Первая группа беженцев из Эритреи в количестве 20 человек доставлена из Италии в Швецию в рамках нового плана Евросоюза, сообщает BBC.

Согласно этому плану, 120 тыс. беженцев должны быть перемещены из Италии и Греции в другие европейские страны, поскольку две страны уже не справляются с наплывом мигрантов.  

В четверг, 8 октября, министры внутренних дел стран Евросоюза договорились об усилении общих границ, в частности, усилив пограничные подразделения Frontex для того, чтобы ускорить депортацию мигрантов, получивших отказ в предоставлении убежища. Министры также призвали к более эффективным мерам по возврату нелегалов в страны происхождения за пределами ЕС. В государствах Евросоюза будут задерживать мигрантов, которые могут скрыться прежде, чем их депортируют.

Как писало издание The Times, в ближайшее время из Европы депортируют более 400 тысяч человек, получивших отказ в предоставлении статуса беженца. По информации издания, депортация ожидает граждан Нигера и Эритреи, а также, возможно, Афганистана, Ливии и Сирии. Предусматривается задержание тысяч мигрантов, чтобы они не смогли уклониться от депортации.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK