Франция нанесла второй авиаудар по позициям ИГИЛ в Сирии

Французские истребители Rafale атаковали тренировочный лагерь террористов в провинции Ракка.
Франция нанесла второй авиаудар по позициям ИГИЛ в Сирии

Французские самолеты нанесли свой второй авиаудар по позициям "Исламского государства" в Сирии. Об этом заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан, сообщает Le Figaro.

По словам министра, истребители Rafale атаковали тренировочный лагерь боевиков в провинции Ракка.

"Мы знаем, что в Сирии, особенно в непосредственной близости от города Ракка, находятся центры по подготовке иностранных боевиков. Их конечная миссия – не сражаться за ИГИЛ, а отправляться во Францию и Европу, чтобы устраивать теракты", – сказал Ле Дриан.

Французские истребители успешно выполнили поставленную задачу, сказал глава Министерства обороны.

"Цели были достигнуты. Я поздравляю и благодарю французских летчиков за эту операцию", – отметил Ле Дриан, добавив, что это "не первый и не последний авиаудар" по террористам.

Министр обороны также подтвердил, что действия России в Сирии направлены не против ИГИЛ, а на поддержку президента страны Башара Асада.

"Военные действия России в последние 10 дней ведутся не против ИГИЛ. Они в первую очередь направлены на защиту Башара Асада. 80-90% российских авиаударов не попадают по позициям ИГИЛ", – добавил Ле Дриан.

Франция присоединилась к коалиции 27 сентября. В тот же день французские самолеты нанесли свой первый удар по боевикам ИГИЛ.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK