Следком РФ завершил все экспертизы по делу об убийстве Немцова

В ближайшее время с результатами экспертиз по делу об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова будут ознакомлены адвокаты потерпевших и арестованных, после чего фигурантам предъявят окончательные обвинения.
Следком РФ завершил все экспертизы по делу об убийстве Немцова
AP

В рамках дела об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова была назначена 51 экспертиза, и на этой неделе Следственный комитет РФ завершил последнюю из них. Об этом сообщает информационное агентство Росбалт, ссылаясь на свой источник в правоохранительных органах.

Читай также: 9 октября Немцову исполнилось бы 56: самые яркие фото из жизни оппозиционера

В данный момент происходит ознакомление с экспертизами адвокатов потерпевших и обвиняемых, после чего СК РФ предъявит фигурантам обвинения в окончательной редакции. С учетом объема материалов, это может произойти в декабре.

После предъявления обвинения расследование в отношении исполнителей убийства будет считаться завершенным, а выяснение заказчиков убийства будет выделено в отдельное производство.

Борис Немцов был убит вечером 27 февраля 2015 года в центре Москвы, недалеко от Кремля. По обвинению в убийстве политика арестованы пятеро уроженцев Чечни.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK