Полиция задержала бывшего главу МВД Чехии по подозрению в коррупции - СМИ

В чешской прокуратуре подтверждают, что были возбуждены уголовные производства, относящиеся к злоупотреблению властью и взяточничеству, но отказываются сообщать, кого именно они касаются.
Полиция задержала бывшего главу МВД Чехии по подозрению в коррупции - СМИ

Департамент по борьбе с организованной преступностью Чехии утром 13 октября провел рейды по подозрениям в коррупции, в ходе одного из них задержан экс-глава МВД Чехии Иван Лангер. Об этом сообщает чешское издание Novinky.

Как отмечается, утром полиция ворвалась в квартиру бывшего министра в Оломуце. Кроме того, сообщается, что был задержан давний бизнес-партнер Лангера Иван Кисели.

По данным издания, задержанных допрашивают, но обвинение им еще не предъявлено.

"Были возбуждены уголовные производства в нескольких регионах Чехии, среди них Прага и Оломуц. Дела касаются злоупотребления властью и взяточничества ", – сказали в чешской прокуратуре.

В то же время, в полиции и прокуратуре отказываются комментировать следственные действия и сообщать, кто именно был задержан.

Как пишут СМИ, дело экс-министра связано с расследованием случаев хищения денег на электростанции, перерабатывающей солнечную энергию, в Южной Богемии. В частности, речь идет о зачислении на счета одного из гарантов здания станции 100 млн чешских крон. Часть денег в 2010 году пошла на счета пражской юридической фирмы, в которой в то время работал экс-министр Лангер.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK