Адвокат Новиков: Карпюк подписывал отказы от адвокатов, иначе ему угрожали убить его сына

Адвокат Илья Новиков, который взялся вести дело арестованного в России украинца Николая Карпюка сообщил о том, что его подзащитному милиционеры приносили готовые отказы от приглашенных его женой адвокатов.
Адвокат Новиков: Карпюк подписывал отказы от адвокатов, иначе ему угрожали убить его сына

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Илья Новиков, который взялся вести дело арестованного в России гражданина Украины Николая Карпюка, сообщил о том, что тому угрожали убить сына, если он не откажется от независимых адвокатов.

"Был в СИЗО у Николая Карпюка.Он подписывал готовые отказы от приглашенных женой адвокатов, которые приносили менты.Иначе угрожали убить сына", – написал Новиков в Twitter.

Николай Карпюк, которого Следственный комитет РФ обвинил в убийствах российских военнослужащих в Чечне в 1994–1995 годах, утверждает, что следователи его пытали, выбивая показания, а также угрожали выкрасть из Украины жену и сына, чтобы также подвергнуть издевательствам.

Показания против Карпюка, Клиха, Яценюка, Тягнибока и прочих дал Александр Малофеев, приговоренный 29 сентября судом села Шатой (Чеченская республика) к 24,5 годам заключения. Согласно словам Малофеева, большая группа украинцев якобы воевала на стороне Чечни в составе отряда "Викинг" во главе с Сашей Белым.

По данным соратников Карпюка по "Правому сектору", предположительно 21 марта 2014 года его похитили сотрудники ФСБ и вывезли в Россию.

Станислав Клых также заявлял, что к нему применялись пытки во время пребывания в следственном изоляторе, чтобы вынудить его признаться в участии в войне на стороне отрядов Джохара Дудаева.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK