Кадыров неделю назад заявил об уничтожении террориста, которого 13 октября арестовали в Москве

8 октября глава Чечни Рамзан Кадыров заявил об уничтожении Аслана Байсултанова а 13 октября тот был арестован в Москве решением Лефортовского суда по обвинению в подготовке теракта в столице РФ.

Аслан Байсултанов, один из троих подозреваемых, арестованных сегодня, 13 октября, Лефортовским судом Москвы, оказался уже неделю официально мертвым, согласно заявлению главы Чечни Рамзана Кадырова.

ФСБ РФ обвиняет Байсултанова в попытке осуществить крупный теракт в столице Москве и по словам российских спецслужб тот уже признал вину и сообщил, что являлся членом бандформирования.

Однако 8 октября Кадыров сообщил журналистам, что в ходе спецоперации в Грозном были уничтожены боевики, которые прибыли из Сирии, в числе которых был Аслан Байсултанов.

"Единственное, что делает российская власть любого уровня – это просто бесконечно врет. Придумывает адские схемы вранья и запускает в СМИ. Ее ловят и разоблачают сразу же, но они продолжают врать без оглядки на свое же старое, вчерашнее, вранье", – заявил в связи с этим российский оппозиционный политик Алексей Навальный в своем Facebook.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK