Армия Асада при поддержке РФ готовит наступление на Алеппо - СМИ

В наступлении примут участие тысячи иранских военных и бойцов шиитской исламистской группировки Хезболла из Ливана, с воздуха их поддержит авиация РФ.
Армия Асада при поддержке РФ готовит наступление на Алеппо - СМИ

Читай также: Посольство России в Дамаске вновь обстреляли из минометов

Армия сирийского руководителя Башара Асада при поддержке военной авиации РФ, отрядов ливанской Хезболлы и иранского Корпуса стражей исламской революции намерена в ближайшее время начать наступление на город Алеппо на севере Сирии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.

“Идет большая мобилизация сирийской армии ... элитных бойцов Хезболлы, и тысяч иранцев, которые прибыли в район в последние дни“, - сообщил источник агентства.

Читай также: На оккупированных территориях агитируют за войну в Сирии

В данный момент за район Алеппо ведут борьбу армия Асада, умеренные повстанцы и группировка Исламское государство.

Напомним, 9 сентября в британском издании The Daily Express появилась информация о строительстве российской авиабазы в Сирии. В этот же день чиновники американского правительства сообщили, что в Сирии приземлились российские самолеты. 3 сентября на видео из Сирии была зафиксирована российская техника.
 
Первый же удар российских ВКС по окрестностям города Хомс унес жизни по меньшей мере 36 гражданских лиц. Местные СМИ заявили, что никаких боевиков Исламского государства, как о том заявили в Минобороны РФ, в точке удара не было, а фронтовая российская авиация бомбит места сосредоточения противников Асада.   

Читай также: Лидер сирийской "Аль-Каиды" призвал ответить на действия России

1 октября в Кремле заявили, что не исключают согласие Москвы на проведение операции ВКС РФ “против ИГ“ на территории Ирака, если иракские власти обратятся к РФ с соответствующей просьбой. 
 
Смотри также видео боевых самолетов в небе над Сирией



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK