Бесполетная зона в Сирии принудит Путина к переговорам - Клинтон

Путину нужно дать понять, что для России недопустимо создавать хаос в Сирии, считает Хиллари Клинтон.
Бесполетная зона в Сирии принудит Путина к переговорам - Клинтон

Бесполетная зона над Сирией может стать рычагом, который заставит президента РФ вернуться к переговорам. Об этом заявила экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон на теледебатах с другими демократами, которые борются за выдвижение своей кандидатуры на президентских выборах, передает Би-би-си .

Читай также: Армия Асада при поддержке РФ готовит наступление на Алеппо - СМИ

“Мне представляется важным, чтобы США как можно более ясно дали понять Путину, что это недопустимо - когда он вмешивается в ситуацию в Сирии и лишь увеличивает хаос, нанося авиаудары в помощь Асаду“, - сказала Хиллари Клинтон, когда речь зашла о российской военной кампании в Сирии. “Мы должны выступать с позиции лидера - вот за что я выступаю“, - добавила она.

Ее главный соперник, сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс в ходе дискуссии заметил, что предложение Клинтон создать свободную от полетов зону над Сирией может привести к серьезным проблемам.

Клинтон, в свою очередь, сказала, что бесполетная зона может стать рычагом, который заставит Путина вернуться к переговорам.

Читай также: Только РФ имеет законное право воевать в Сирии - Песков

Напомним, первый же удар российских ВКС по окрестностям города Хомс унес жизни по меньшей мере 36 гражданских лиц. Местные СМИ заявили, что никаких боевиков Исламского государства, как о том заявили в Минобороны РФ, в точке удара не было, а фронтовая российская авиация бомбит места сосредоточения противников Асада.   

1 октября в Кремле заявили, что не исключают согласие Москвы на проведение операции ВКС РФ “против ИГ“ на территории Ирака, если иракские власти обратятся к РФ с соответствующей просьбой. 

Читай также: У Путина говорят, что в Сирии будут бомбить россиян-боевиков ИГ

Также ранее российские власти  потребовали у Соединенных Штатов “немедленно“ убрать боевые самолеты из воздушного пространства Сирии.

Смотри также - Россия нанесла первый авиаудар в Сирии 

Внимание видео содержит сцены смерти



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK