Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Россия отправляет в Сирию свой единственный авианосец - СМИ

Спецтема: Война с ИГИЛ
До конца недели из Мурманска к берегам Сирии отправится тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов".
Россия отправляет в Сирию свой единственный авианосец - СМИ

Единственный в России авианосец, тяжелый крейсер Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов до конца недели отправится из Мурманска к берегам Сирии, сообщает агентство FlashNord со ссылкой на источник в командовании Северного флота.

Читай также: Россия усугубляет сирийский кризис - Столтенберг

“Крейсер завершил доковый ремонт и до конца недели отправится к берегам Сирии, где присоединится к операции по уничтожению группировки Исламское государство“, – сообщил собеседник агентства.

Весной-летом этого года авианосец проходил доковый ремонт и восстановление до полной боевой готовности в Мурманской области.

Читай также: Война в Сирии стоит Путину €1 миллиард в год - СМИ

РФ начала военную операцию в Сирии 30 сентября по просьбе лидера ближневосточной страны Башара Асада, который борется с оппозицией с 2011 года.

Напомним, 30 сентября, по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил это разрешение. В этот же день российская авиация нанесла первый после сегодняшнего решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.

Смотри также: Сирийцы сожгли флаг России в провинции Идлиб

2 октября президент США Барак Обама заявил, что военная поддержка Россией нынешнего режима в Сирии - это путь к катастрофе.

Смотри также новое видео авиаударов по Сирии

Комментариев (204)
Отсортировать по дате Вниз
Пашкин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -5
Пашкин
БураТина    16.10.2015, 12:58
Оценка:  -8
БураТина
Пашкин мне кажется они этой надежды лишились еще когда в Сирию скрытно прибыли ВВС и ПВО РФ, затем подошел крейсер Москва с комплексами С-300 на борту, затем был пуск крылатых ракет Калибри со скоростью 3000 км.час. Крейскр Адмирал Кузнецов это Finish Him...-звершающий удар.
Ask-2  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -4
Ask-2
Ask-2  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -9
Ask-2
bugaga42    06.12.2016, 16:57
Оценка:  -9
bugaga42
Хитрый-Лис    16.10.2015, 13:32
Оценка:  +7
Хитрый-Лис
Маскалопитек! что бы бомбить караваны верблюдов такой металлоломом не нужен.
Ask-2  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -9
Ask-2
Платинум  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -5
Платинум
bugaga42    06.12.2016, 16:57
Оценка:  -4
bugaga42
Валерий    16.10.2015, 13:28
Оценка:  +3
Валерий
это что получается? у нас такие каструли как у вас корабли? серезный флот у вас тогда, не в пример америкосам
bugaga42    06.12.2016, 16:57
Оценка:  -4
bugaga42
Alat    31.03.2016, 11:59
Оценка:  -11
Alat
transiver    16.10.2015, 13:04
Оценка:  +8
transiver
про войну мечтаешь? вова!
transiver    16.10.2015, 13:04
Оценка:  +7
transiver
ты бюджет па раши на 16-й год просматривал?
transiver    16.10.2015, 13:04
Оценка:  +7
transiver
там, даже если тебя на органы пропитые продать-заправить на пол секунды это корыто не хватит!
Alat    31.03.2016, 11:59
Оценка:  -10
Alat
UNCLEAR    16.10.2015, 13:04
Оценка:  +5
UNCLEAR
Горючку никто не покупает (ОПЕК подкузьмил) - пусть хоть морячки покатаются!
Влад_Куйловский    16.10.2015, 13:04
Оценка:  +8
Влад_Куйловский
А куйца вместо Китая не желаешь соснуть, кацапский "великодержавник" ?
Влад_Куйловский    16.10.2015, 13:04
Оценка:  +7
Влад_Куйловский
А тебе, кацапо-алат, пусть мертвецы завидуют !
UNCLEAR    16.10.2015, 13:04
Оценка:  +7
UNCLEAR
Это ничего. Хуже, если ему доведется мертвецам завидовать!
Alat    31.03.2016, 11:59
Оценка:  -3
Alat
UNCLEAR    16.10.2015, 13:04
Оценка:  +7
UNCLEAR
Стрелочник! У Украины своих проблем валом, а у России их, похоже, нет, только вурдалаков защищать!
СC*20    16.10.2015, 13:06
Оценка:  +5
СC*20
Есть!!!!
Всех ватников В СИРИЮ НУЖНО ОТПРАВИТЬ!!!!!
transiver    16.10.2015, 13:18
Оценка:  +1
transiver
Россия как раз ищет себе проблемы...
Angellina    16.10.2015, 13:19
Оценка:  +5
Angellina
Да нет, причина в другом. ИГИЛ у них - братья.
bimba09    22.10.2015, 09:17
Оценка:  0
bimba09
Семь футов над килем.
pravdolybVS    19.10.2015, 16:40
Оценка:  +2
pravdolybVS
а что, в Сирии еще остались живые мирные жители? Тогда раша идет к вам
nemesis    16.10.2015, 13:57
Оценка:  +6
nemesis
Кацапские комментарии... "красной нитью" через ватную блевотину проходит характеристика, выданная Владимиром Высоцким: " Я верю будет много чугуна и стали, на душу населения в стране"))) .
Уникальные животные- им не нужно жить хорошо им важно количество танков))). 4 миллиона беспризорников- мелочь
mrf49    16.10.2015, 13:48
Оценка:  +4
mrf49
Будемс надеятся на скоропостижное погружение на дно.
1  2  3  4  5  6  7  8  следующая →