Обама заявил о необходимости обновления НАТО

Обама заявил о необходимости обновления НАТО
АР

Уникальность НАТО, по словам Обамы, заключается в том, что члены организации имеют не только единый подход к вопросам безопасности, но и разделяют общие демократические ценности.

В адресованном генсеку НАТО и членам Совета альянса заявлении говорится: "Мы (члены НАТО) сталкиваемся с целым рядом вызовов, и мы должны встречать их вместе. Вот почему мы должны обновить альянс, уважать вклад каждой нации и укреплять нашу способность встречать вызовы начинающегося века".

"НАТО есть много чем гордиться, но и предстоит проделать еще много работы: от оказания помощи Афганистану в построении лучшего будущего до помощи народам юга и востока Европы, когда они полностью становятся частью демократической Европы", - отмечается в заявлении президента США.

Отметим, в апреле должен состояться юбилейный саммит НАТО в французском Страсбурге и немецком Келе. Ожидается, что на нем в альянс будут приняты Хорватия и Албания.

Ранее глава российского МИДа Сергей Лавров выразил уверенность, что новая администрация Соединенных Штатов не будет заниматься вопросом вступления Грузии и Украины в НАТО.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK