Путин поблагодарил российских военных за Сирию

РФ проводит операцию против ИГ в Сирии, нанося точечные авиаудары по объектам боевиков.
Путин поблагодарил российских военных за Сирию
in24.org

Читай также: За день от российских авиаударов погибло не менее 45 сирийцев - Reuters

Президент России Владимир Путин выразил благодарность за мужество российским военным, которые принимают участие в операции против Исламского государства в Сирии, передают РИА Новости.

“Хочу поблагодарить личный состав, участвующий в операции, за профессионализм и мужество“, - заявил глава государства на церемонии представления высших офицеров, назначенных на командные должности.

Читай также: Минобороны Британии обвинило РФ в массовых убийствах в Сирии

30 сентября было получено разрешение Совета Федерации РФ вести военные действия на территории других государств. В этот же день российская авиация нанесла первый авиаудар по объектам в Сирии. В мировых СМИ появилась информация, что Хомс, который бомбила российская авиация, находится под контролем оппозиции, а не боевиков ИГИЛ. Оппозиционная организация “Сирийские местные координационные комитеты“ сообщила, что в первый день авиаудары российской авиации привели к гибели 36 мирных жителей, включая пятерых детей. 7 октября Госдепартамент США заявил, что более 90% ударов России в Сирии направлены против умеренной оппозиции, а не террористов. В тот же день премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сообщил, что по позициям ИГИЛ авиация РФ нанесла только два удара из 57.

Смотри видео - Москва вновь рассказала об уничтоженных обьектах ИГИЛ:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK