ХАМАС раскритиковал Обаму

ХАМАС раскритиковал Обаму
АР

"Кажется, что Обама пытается повторить те же самые ошибки, которые совершал Джордж Буш, не принимая во внимание тот факт, что действия Буша привели к взрыву в регионе, а не установлению стабильности и мира", - цитирует слова официального представителя движения ХАМАС в Ливане Усамы Хамдана агентство Reuters.

"Никаких изменений в американской позиции не произошло. Он пытается идти тем же путем, что и бывшие президенты США до него", - добавил он. Кроме того, представитель движения ХАМАС выразил твердую уверенность в том, что если Барак Обама "продолжит в том же тоне и далее, его ожидает полное поражение".

Как сообщалось, президент США Барак Обама призвал Израиль открыть границу с сектором Газа для свободного сообщения и обеспечения поставок гуманитарной помощи в пострадавшие районы.

Также Обама заявил, что движение ХАМАС должно прекратить ракетные обстрелы по израильской территории. Он сообщил, что намерен "как можно быстрее" направить в регион бывшего сенатора Джорджа Митчелла, назначенного 22 января специальным посланником по ближневосточному урегулированию.

Напомним, 21 января Израиль завершил вывод войск из сектора Газа, где с 28 декабря проводил военную операцию под названием Литой свинец с целью прекращения ракетных обстрелов своей территории боевиками.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK