Российские военные в Сирии: Скоро все закончится

В разговоре российские солдаты высказали мнение, что пробудут в Сирии до самого конца конфликта.
Российские военные в Сирии: Скоро все закончится
defense.gov

%vid1%

Читай также: Песков: Победить ИГИЛ невозможно без наземной операции

Французским журналистам телекомпании France24 в Сирии удалось снять на скрытую камеру разговор с российскими военнослужащими с военной базы в Латакии. В разговоре российские солдаты высказали мнение, что пробудут в Сирии до самого конца конфликта.

“Мы от начала и до конца, скажем так. А сколько это все будет продолжаться, мы точно не скажем, сами точно не знаем. Ну, по крайней мере, скоро все закончится“, – заявил один из собеседников. Он также сравнил происходящее в Сирии с Чечней. “Знаете, у них (сирийцев) есть и танки, и техника – все, что нужно. Но у них просто менталитет такой. Здесь, грубо говоря, а-ля Чечня. Покупается и продается ... Скажем, ту же Осетию возьмите. Генералы, которые там руководили, та же 58 армия, они сюда и отправились, они здесь занимаются боевыми действиями“, – сообщил российский военный.

Читай также: Обвиняемый в убийстве Немцова просит Путина отправить его в Сирию

Напомним, 30 сентября, по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил это разрешение. В этот же день российская авиация нанесла первый после сегодняшнего решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.

Министерство обороны РФ официально подтвердило, что российская авиация нанесла удары по позициям боевиков в Сирии, заявив, что российские самолеты ударили по военной технике, узлам связи, складам боеприпасов и топлива ИГИЛ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK