Хиллари Клинтон 11 часов отвечала на вопросы комитета по теракту в Бенгази

По мнению американских СМИ, экс-госсекретарь США, кандидат в президенты Хиллари Клинтон выглядела во время заседания комитета намного убедительнее представителей Республиканской партии, пытавшихся выставить ее виновной в нападении на посольство США в Бенгази.
Хиллари Клинтон 11 часов отвечала на вопросы комитета по теракту в Бенгази

Кандидат в президенты США, бывший госсекретарь Соединенных штатов Хиллари Клинтон 22 октября 11 часов отвечала на вопросы комитета Палаты представителей по теракту в Бенгази (в 2012 году боевики атаковали посольство США в Ливии, погибли четыре сотрудника дипучреждения, в том числе посол Крис Стивенс. "ГОРДОН").

Американские СМИ отмечают, что в течение всего заседания Клинтон не задали ни одного вопроса, который бы помог выяснить новые подробности теракта в Бенгази. По мнению Vox, истинные мотивы слушаний имеют лишь посредственное отношение к событиям 2012 года и имели целью ударить по президентскому рейтингу экс-главы Госдепа.

Отвечая после заседания комитета, как ей удалось продержаться почти 11 часов, Клинтон сказала, что "йога всегда помогает".

"Во время заседания Хиллари выглядела победительницей и играла в свою игру, не позволяя ни смутить себя, ни поставить в неловкое положение, в то время как комитет по Бенгази вел себя как "сидячая катастрофа", – так охарактеризовала заседание журналистка The New York Times Гейл Коллинс.

В сентябре 2012 года больше 100 боевиков напали на здание посольства США в Бенгази и подожгли его, а затем обстреляли помещение, которое занимало ливийское отделение ЦРУ. В результате нападения погибли посол США в Ливии Крис Стивенс, сотрудник посольства Шон Смит, а также два сотрудника ЦРУ Гленн Доэрти и Тайрон Вудс. Еще более 10 человек пострадали.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK