Представитель Twitter в России извинился за свой твит о российской власти

Представитель Twitter в России Алексей Шелестенко заявил, что с твитом про "наглую воровскую власть" он погорячился, но с решением суда по "Кировлесу" по-прежнему не согласен.
Представитель Twitter в России извинился за свой твит о российской власти

Представитель Twitter в России Алексей Шелестенко извинился за свой твит о российской власти. Он пояснил, что "погорячился", написав твит о "наглой воровской власти" в связи с решением суда о взыскании с фигурантов дела "Кировлеса", в том числе Алексея Навального, 16 млн руб.

Алексей Шелестенко вечером 23 октября написал в своем Twitter: "Когда-нибудь эта наглая воровская власть, вместе со всеми Маркиными, Бастрыкиными и – да, да, Путиными – сядет за решётку. Рано или поздно". Впоследствии он удалил это сообщение и извинился.

"Это моя личная позиция, не компании Твиттер", – написал Шелестенко.

Извинения последовали за обращением "Роскомнадзора" в Twitter. Российский контролирующий орган интересовался у американской компании, отражает ли высказывание Шелестенко, являющимся контактным лицом компании в России, и ее позицию тоже, сообщает "Интерфакс".

23 октября Никулинский суд Москвы удовлетворил иск "Кировлеса" к Алексею Навальному, Петру Офицерову и Вячеславу Опалеву, которых судили за мошенничество при сотрудничестве с государственным предприятием. По решению суда, они должны выплатить 16 млн руб. Алексей Навальный настаивает на том, что "Кировлес" уже получил от "Вятской лесной компании" Офицерова 14,7 млн.руб, о чем было сказано в приговоре по этому делу. По словам адвокатов, "Кировлес" решил повторно получить эту сумму.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK