Все самолеты российской авиакомпании Трансаэро вывезли из РФ в Испанию

Обанкротившаяся российская авиакомпания Трансаэро брала самолеты в лизинг у европейских и американских фирм.
Все самолеты российской авиакомпании Трансаэро вывезли из РФ в Испанию
aviasovet.ru

Все самолеты обанкротившейся российской авиакомпании Трансаэро массово покинули Россию. Как сообщает интернет-издание Гордон со ссылкой на журналистов испанского телеканала Aragon TV, все самолеты Трансаэро прибыли на хранение в местный аэропорт Теруэль.

Читай также: Между Украиной и Россией прекращено авиасообщение

Как оказалось, российская авиакомпания взяла самолеты в лизинг, и они являются собственностью европейских и американских фирм. 

Аэропорт Теруэль по словам специалистов отлично подходит для длительного хранения самолетов благодаря засушливому климату, который многократно замедляет процессы коррозии. В аэропорту находится специальный ангар компании Tarmac Aerosave, основным профилем которой является подготовка самолетов к длительному хранению.

Как сообщил директор аэропорта Теруэль Алехандро Ибрахим, он очень доволен прилетом практически всего флота Трансаэро, поскольку это пополнит бюджет воздушной гавани.

Читай также: Беларусь готова обеспечить транзит российских авиапассажиров в Украину

Напомним, 14 октября авиакомпания Трансаэро отменила 48 рейсов, которые были переданы компаниям группы Аэрофлот. Помимо внутренних рейсов, были отменены и полеты за границу, в том числе в оккупированный Симферополь. В понедельник, 26 октября, российская Трансаэро прекратила свое существование.

Смотри также видео - Самолеты Трансаэро отправились "отдыхать" в Испанию:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK