В Башкирии неизвестные в масках расстреляли семерых человек - СМИ

Пострадавшие с огнестрельными ранениями доставлены в больницу, один из них умер.
В Башкирии неизвестные в масках расстреляли семерых человек - СМИ

В городе Салавате (Башкирия) в ночь на 29 октября неизвестные в масках расстреляли семерых человек из-за конфликта на дороге. Об этом сообщает интернет-издание Гордон со ссылкой на LifeNews.

Читай также: В ночном клубе Кривого Рога произошла драка со стрельбой

Стрельба произошла в автосервисе по улице Северной.

Один пострадавший ранен в голову, трое - в живот, еще трое - в другие части тела. Раненые были госпитализированы в Центральную городскую больницу Салавата. Их состояние оценивается как тяжелое.

Стрельбе предшествовал конфликт, который случился за несколько часов до нее.

Читай также: На Донбассе украинские военные со стрельбой устроили разборки с милицией

В тот вечер мужчины отмечали в ресторане день рождения друга. Одному из них позвонил знакомый и попросил помощи: на дороге недалеко от ресторана водитель слетел в овраг. Несколько мужчин вызвались помочь и покинули праздник.

В то время, когда они выталкивали автомобиль, к ним подошли трое неизвестных, и стали снимать происходящее на мобильный телефон и громко комментировать. Произошла словесная перепалка, и один из неизвестных выхватил травматический пистолет и несколько раз выстрелил в лицо мужчине. Затем неизвестные скрылись, пострадавший был доставлен в травмпункт, а компания из семи человек вернулась в принадлежащий раненому автосервис, чтобы обсудить ситуацию. Неожиданно в помещение ворвались неизвестные в масках и открыли огонь.

Читай также: В университете в Теннесси произошла стрельба, есть жертвы

Пресс-служба управления Следственного комитета РФ по Башкирии сообщила, что после первого конфликта один из потерпевших отобрал у стрелявшего травматический пистолет и затем передал его сотрудникам правоохранительных органов. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство).

Агентство Интерфакс-Поволжье сообщило со ссылкой на сотрудника пресс-службы Следственного управления СК РФ по Башкирии, что получивший ранение головы 36-летний мужчина умер в больнице.

Читай также: В результате взрывов в Сватово погибли два человека - Шкиряк

Ранее сообщалось, что в центре Киева в ресторане произошла перестрелка: между двумя компаниями мужчин возник конфликт, который закончился стрельбой.

Смотри также видео - В Салавате скончался один из семи пострадавших от расстрела в автосервисе:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK