Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Лукашенко: Авиабаза РФ в Беларуси не нужно никому

Резонанс в СМИ вокруг предполагаемого размещения на территории Беларуси российской авиабазы имеет политический характер и не отражает реальной ситуации, заявил Лукашенко.
Лукашенко: Авиабаза РФ в Беларуси не нужно никому

С военной точки зрения размещение российской авиабазы на территории Беларуси не нужно ни белорусской, ни российской стороне, заявил 29 октября президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на оперативном сборе командного состава вооруженных сил страны. Об этом сообщает белорусское государственное Белорусское телеграфное агенство.

“Поднятая шумиха в средствах массовой информации носит, я считаю, чисто политический характер“, – заявил Лукашенко. По его мнению, в случае размещения российской базы на белорусской территории Беларусь, как и Россия, будет иметь больше минусов, чем плюсов.

Лидер Беларуси отметил, что в мирное время в Беларуси есть дежурные силы ПВО, в составе которых имеется и российский компонент. На аэродроме в Барановичах ежесуточно находятся белорусские экипажи МиГ-29 и российских Су-27. “Они со своей задачей по охране госграницы в воздушном пространстве справляются, в том числе в интересах защиты Российской Федерации“, – сказал белорусский лидер.

“Мы не скрываем, что в случае развязывания военной агрессии против Беларуси, считай, и против России, будет применена совместная региональная группировка войск. А значит, кроме наших вооруженных сил, по плану, это тоже не секрет, в страну будут переброшены крупные силы российской армии, в том числе значительное количество российской авиации. Но в случае конфликта или назревающего конфликта“, – подчеркнул Лукашенко.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
ganja_club    03.11.2015, 12:38
Оценка:  +3
ganja_club
Лукашенко хоть мозг включил
KLISS    03.11.2015, 12:38
Оценка:  +2
KLISS
Луке на х не нужны ни приднестровье ни донбас у себя на территории
если через 5-10 лет бульбаши захотят в европпу
а они захотят полюбому
tet312    03.11.2015, 12:30
Оценка:  +5
tet312
Вот и Лука посылает на йух вовку залу.путина. Да, руских свиней нельзя пускать к себе в дом, а то они со временем залезут на стол и начнут там срать. Они такие, эти руские свиньи.
Shara-n    03.11.2015, 12:30
Оценка:  -3
Shara-n
По последним официальным подсчётам, американских военных баз на Земле более 650.
romantik23    01.11.2015, 23:54
Оценка:  +9
romantik23
затрахали разЯзывать 3-ю мировую,излировать рушу и пошли они....
Алексей-я    01.11.2015, 23:53
Оценка:  +8
Алексей-я
как ни крути - Бацька молодец! меж молотом и наковальней, а как крутится!!! по белому завидую белорусам!
bearitz    01.11.2015, 23:53
Оценка:  0
bearitz
А,вы ,откуда?
LatAlliensSuck    01.11.2015, 12:00
Оценка:  +6
LatAlliensSuck
Лукашенко - это Франко по советски...
richi_7    31.10.2015, 21:31
Оценка:  +15
richi_7
Никому? Раше она нужна, а потом и вся Беларусь.
denny_west    31.10.2015, 21:31
Оценка:  +16
denny_west
Упс ... а Вова так хотел
denny_west    31.10.2015, 21:31
Оценка:  +19
denny_west
Только бацька прекрасно видит, на свежем примере Крыма, что бывает когда разрешаешь России держать военную базу на твоей территории.
Peyot    31.10.2015, 21:31
Оценка:  +20
Peyot
да разве только крым? Осетия, абхазия, карабах, приднестровье... это только новейшая история . список окупированных терорашей стран очень ддинный.
Peyot    31.10.2015, 21:31
Оценка:  +20
Peyot
пустиш к себе армию рф будет то же что и везде где она была... война, окупация и геноцыд местного населения.
веня    31.10.2015, 21:31
Оценка:  -14
веня
По правде сказать армия РФ в Беларуси давно. А вот там где вооружение или армия США (НАТО) оказывалась, там действительно война. Примеры: Сирия, Ливия, Ирак, Украина, Грузия, Афганистан и т.д.
Antisovok    31.10.2015, 21:31
Оценка:  +15
Antisovok
ты идиот? Ты на самом деле считаешь, что в Украине базируются американские войска?
веня    31.10.2015, 21:31
Оценка:  -14
веня
Нет, просто поставлялись оружие и сухпайки и Байден заезжал к Порошенко перед каждым наступлением. Все как я описал, и кто теперь идиот?