Адвокат Новиков: Савченко нравится издеваться над силовиками РФ

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Илья Новиков считает, что его подзащитная является самым привилегированным заключенным в России и отыгрывается на всей судебной системе.
Адвокат Новиков: Савченко нравится издеваться над силовиками РФ
vesti.ru

Читай также: Адвокат Новиков: По делу Савченко сегодня допрашивали засекреченного свидетеля “Иванова“

Украинской летчице, народному депутату Украины от партии “Батьківщина“ Надежде Савченко нравится издеваться над российскими силовиками, которые сфабриковали против нее уголовное дело. Такое мнение в интервью Аналитической службе новостей высказал ее адвокат Илья Новиков.

“Она знает, что ей сейчас ничего не могут сделать. Она сейчас, возможно, самый привилегированный заключенный в России. Потому что она - личный заложник президента Владимира Путина, и с любого тюремщика, который что-то ей сделает, спросят. Поэтому она знает, что она может себе позволить то, что не может никакой другой заключенный. Она за всех заключенных России отыгрывается на этой адской системе“, - отметил он.

Новиков сообщил, что Савченко возят в суд двумя кортежами из девяти машин.

“Второй кортеж едет по дороге перед ней или после нее, чтобы трудно ее было отбить. Это серьезно, не шутка. Нам одно из заседаний отменили по той причине, что в Новочеркасск, где находится СИЗО, приезжал патриарх Кирилл. Чтобы обеспечить его безопасность, задействовали тот штат правоохранителей, который обычно работает на сопровождение Савченко в суд“, – рассказал он.

Адвокат подчеркнул, что дело Савченко уже очень дорого стоило не только для репутации России, но и для ее бюджета.

“Там несколько сотен тысяч рублей ушли только на то, чтобы перевести все документы на украинский язык. И еще уйдет, когда нужно будет протоколы переводить и приговор. Ну, сами виноваты, они этого хотели“, - подытожил он.

Читай также: Надежда Савченко: Путин – молодец. Но он мне уже проиграл

Надежда Савченко, которая воевала в составе украинского батальона “Айдар“, была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию.

В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс. Летчица обвиняется в убийстве двух российских граждан в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границы. Она свою вину не признает.

Отметим, адвокат украинской летчицы Марк Фейгин заявил, что в новом году Савченко уедет домой.

Смотри также видео - Савченко может остаться без свидетелей защиты:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK