Кэмерон предположил, что на борту Airbus А321 была бомба

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обсудил с президентом России Владимиром Путиным опасения специалистов британской разведки относительно возможной террористической атаки на Airbus.
Кэмерон предположил, что на борту Airbus А321 была бомба
trud.ru

Читай также: В Египте заявили об отсутствии доказательств взрыва на борту A321

Премьер-министр Великобритании считает все более вероятным, что российский самолет Airbus А321 был уничтожен взрывом бомбы, заложенной террористами. Об этом он заявил в интервью телекомпании ITV.

“Мы не знаем наверняка, был ли самолет сбит в результате взрыва бомбы, однако я получил рекомендации экспертов, которые позволяют судить, что скорее да, чем нет“, – сказал Кэмерон.

Отвечая на уточняющий вопрос репортера, Кэмерон употребил фразу “большая вероятность“ относительно террористической атаки на А321.

Премьер выразил сожаление, что около 20 000 британских туристов не могут вылететь из Шарм-эль-Шейха ввиду отмены рейсов. Авиасообщение будет восстановлено, как только будут получены гарантии, что все британцы вернутся домой с курорта целыми и невредимыми, сказал Кэмерон.

Читай также: Госавиаслужба Украины запретила летать над Синайским полуостровом

Он обсудил информацию специалистов разведки о возможности того, что террористы заложили бомбу в самолет, который разбился над Синайским полуостровом, с президентом России Владимиром Путиным.

Подробности беседы не приводятся. Сайт Кремля лишь разместил сообщение, согласно которому Путин попросил в оценках причин произошедшего оперировать данными официального расследования.

С 4 ноября все рейсы из аэропортов Великобритании в египетский Шарм-эль-Шейх отменены из-за подозрений, что на борту А321, который разбился над Синайским полуостровом, сработало взрывное устройство.

Читай также: Террористы ИГ снова взяли на себя ответственность за авиакатастрофу А321

Также авиасообщение с египетским курортом прекратили Франция, Ирландия и Нидерланды. Приостановила рейсы в Шарм-эль-Шейх немецкая авиакомпания Lufthansa.

Напомним, самолет Airbus A321 Когалымавиа вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в субботу, 31 октября, в 06:51 по мск. Спустя 20 минут он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Лайнер упал на севере Синайского полуострова. На его борту находились 217 пассажиров, из которыз трое - украинцев и 7 членов экипажа, большая часть из них - жители Петербурга и Ленобласти. Все они погибли.

Отметим, эксперты заявили, что наиболее вероятная причина катастрофы А321 - взрыв на борту.

Смотри также видео поисковой операции на Синае:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK