Все тела погибших в авиакатастрофе над Синаем опознаны - СМИ

Росийское информагентство ТАСС сообщило, что родственники опознали "по внешним признакам" всех погибших в авиакатастрофе над Синаем, продолжается генетическая идентификация тел.
Все тела погибших в авиакатастрофе над Синаем опознаны - СМИ

Росийское информагентство ТАСС со ссылкой на официального представителя Минздрава РФ Олега Салагая сообщило, что родственники опознали всех погибших в авиакатастрофе самолета Airbus А321 российской авиакомпании Metrojet (бывшая Когалымавиа) над Синаем по внешним признакам.

Смотри также: В Сети появилось видео, снятое через два часа после падения Airbus А321

Салагай рассказал, что процедура генетической идентификации останков продолжается.

Агентство также сообщило, что глава комитета по социальной политике администрации Петербурга Александр Ржаненков проинформировал журналистов о том, что с четверга, 5 ноября, начались похороны погибших в авиакатастрофе Airbus А321. По состоянию на 5 ноября “стопроцентно опознаны“ были 58 погибших.

Читай также: В Санкт-Петербурге опознали тело погибшего в авиакатастрофе А321 украинца

Напомним, самолет Airbus A321 Когалымавиа вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в субботу, 31 октября, в 06:51 по мск. Спустя 20 минут он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Лайнер упал на севере Синайского полуострова. На его борту находились 217 пассажиров, из которыз трое - украинцев и 7 членов экипажа, большая часть из них - жители Петербурга и Ленобласти. Все они погибли.

Эксперты сообщили, что наиболее вероятная причина катастрофы А321 - взрыв на борту.

После катастрофы боевики Исламского государства заявили о том, что это они сбили самолет, однако никаких доказательств не предоставили. В заявлении террористов говорилось, что “солдаты Халифата сумели сбить российский самолет“, и что сделано это было в отместку за российские авиаудары по Сирии.
%vid1%
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK