Россия полностью прекратила авиасообщение с Египтом

Путин также поддержал рекомендации директора ФСБ и поручил обеспечить возвращение граждан РФ на родину.
Россия полностью прекратила авиасообщение с Египтом
pro.tonkosti.ru

Читай также: The Times сообщила о перехвате переговоров террористов о бомбе в A321

В пятницу, 6 ноября, Президент России Владимир Путин согласился с предложением директора ФСБ Александра Бортникова приостановить полеты российских самолетов в Египет, сообщает РИА Новости, ссылаясь на слова пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. 

“Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России“, - заявил Песков.

Также Путин, по его словам, поручил наладить взаимодействие с Египтом для обеспечения безопасности воздушного сообщения.

Бортников ранее высказался за необходимость приостановки полетов российской авиации в Египет до выяснения причин крушения самолета российской компании Когалымавиа А321. 

Читай также: Тело 10-месячной девочки обнаружено на месте крушения Airbus-321

Напомним, самолет Airbus A321 Когалымавиа вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в субботу, 31 октября, в 06:51 по мск. Спустя 20 минут он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Лайнер упал на севере Синайского полуострова. На его борту находились 217 пассажиров, из которыз трое - украинцев и 7 членов экипажа, большая часть из них - жители Петербурга и Ленобласти. Все они погибли.

Эксперты сообщили, что наиболее вероятная причина катастрофы А321 - взрыв на борту.

Накануне несколько стран и авиакомпаний объявили о приостановке авиарейсов в Шарм-эль-Шейх или над Синайским полуостровом. Представители властей и компаний опасаются, что крушение рейса Когалымавиа 31 октября могло быть вызвано терактом на борту.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK