Бортовой самописец A321 записал звук взрыва на борту – СМИ

Французский телеканал France 2 со ссылкой на данные участника расследования катастрофы сообщил, что речь идет не о взрыве двигателя самолета.
Бортовой самописец A321 записал звук взрыва на борту – СМИ
ren.tv

Бортовой самописец разбившегося в Египте российского самолета A321 записал звук взрыва на борту, сообщает французский телеканал France 2 со ссылкой на информацию от одного из участников расследования катастрофы. При этом собеседник издания отметил, что речь идет не о взрыве двигателя самолета, пишет интернет-издание Гордон.

Читай также: Путин сразу узнал, что в Египте произошел теракт - Геращенко

По данным газеты Le Point результаты расшифровки "черных ящиков" показали, что после взрыва на борту самолета отключилось электропитание. Дальнейшее изучение записей самописца позволит установить место, где могла быть заложена бомба.

Напомним, утром египетские власти сообщили, что пропавший ранее с радаров пассажирский самолет РФ, следовавший по маршруту из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение. Информацию о крушении самолета подтвердил офис премьер-министра Египта. По его данным, крушение произошло в центральной части Синайского полуострова.

Читай также: Россия полностью прекратила авиасообщение с Египтом

На борту лайнера находились 224 человека - 217 пассажиров и семь членов экипажа. По данным МИД Украины и МЧС России, на борту самолета находилисьчетверо граждан Украины. В списке пассажиров, предоставленном Росавиацией, указаны украинцы Владимир Сачук, Мовчанова Лилия, Кирилл и Ирина Усатовы.

Подразделение террористической группировки Исламское государство в Египте взяло на себя ответственность за крушение лайнера Аэробус А321 российской компании Когалымавиа. В Минтрансе РФ информацию о теракте, как причине катастрофы самолета, опровергают.

Читай также: Все тела погибших в авиакатастрофе над Синаем опознаны - СМИ

По данным представителей египетский властей, никто из пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту российского самолета, не выжил.

Смотри также видео - Вид сверху над крушением самолета Airbus А321:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK