Очередные российские авиаудары в Сирии: погибли женщины и дети

Бомбы попали в одну из главных улиц города Дума.
Очередные российские авиаудары в Сирии: погибли женщины и дети
facebook.com/RadioFreeSyria

Читай также: Российская авиация применила в Сирии бетонобойные бомбы

Два российских авиаудара по городу Дума в Сирии привели к гибели десяти мирных жителей, почти все жертвы — женщины и дети, передает ТСН.

На фото и видео, которые обнародовал онлайн-ресурс Radio Free Syria, видны многочисленные разрушения в жилых кварталах города, а также тела детей и женщин. От некоторых погибших остались лишь ступни ног.

Читай также: Белый дом исключил участие спецназа США в боях в Сирии

Оппозиция сообщает, что бомбы попали в одну из главных улиц города Дума, который находится под контролем умеренной сирийской оппозиции и боевиков “Исламского государства“ там нет.

%vid1%

Напомним, 30 сентября, по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил это разрешение. В этот же день российская авиация нанесла первый авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.

Читай также: Лидер “Аль-Каиды“ призвал исламистов объединиться против РФ и Запада

Министерство обороны РФ официально подтвердило, что российская авиация нанесла удары по позициям боевиков в Сирии, заявив, что российские самолеты ударили по военной технике, узлам связи, складам боеприпасов и топлива ИГИЛ.

Мировые СМИ со ссылкой на источники сообщили, что Хомс, который бомбила российская авиация, находится под контролем оппозиции, а не боевиков Исламского государства. Об этом же заявили и в самой оппозиции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK