Теракт 31 октября, захлопнул для Путина сирийскую ловушку - Пионтковский

Теперь всем стало ясно, что цена бессмысленного сирийского похода будет огромной, считает российский историк и публицист Андрей Пионтковский.
Теракт 31 октября, захлопнул для Путина сирийскую ловушку - Пионтковский
uainfo.org

Читай также: В Египте рассказали о взрыве двигателя A321

Теракт 31 октября, кто бы его ни организовал, захлопнул для президента России Владимира Путина сирийскую ловушку - такое мнение высказал российский историк и публицист Андрей Пионтковский на страницах интернет-газеты Каспаров.ru.

“После того, как авантюра “Русского мира“ и “Новороссии“ провалилась, ему было необходимо срочно менять телевизионную повестку дня. Он хату оставил, пошел воевать, чтоб землю в Алеппо шиитам отдать. Но теперь всем стало ясно, что цена его бессмысленного заморского похода будет огромной“, - отметил он.

По мнению историка, президент России до сих пор не прервал своего молчания по поводу крушения российского самолета в Египте, потому что у него есть только два очень плохих решения: признать ошибку и свернуть операцию, что грозит власти президента в РФ, или активизировать операцию в Сирии.

“Вспрыснуть телевизионной иглой в вены общества огромную дозу обезболивающего имперского наркотика, резко увеличить экспедиционный корпус и обещать замочить в песчаных сортирах тьмы и тьмы неразумных суннитов назло надменным пиндосам“, - написал он.

В этом случае по мнению Пионтковского через два-три месяца наступят очень неприятные последствия уже не только для Путина, но и для режима и для страны в целом. Историк добавил, что есть еще вариант устранить саму ловушку, стерев ее при помощи информационного мусора по телевизору.

Читай также: На месте крушения А321 обнаружены элементы, не относящиеся к его конструкции – СМИ

“Сирийский сюжет взболтали в телевизионной пробирке именно для того, чтобы стереть украинский провал. А теперь стираем сирийский. Следствие закончено, забудьте. Не было никакого Асада, шиитов, суннитов, игиловцев на дальних рубежах, 224-х погибших в авиакатастрофе, солдата, повешенного в казарме, комического дылды-генерала в очках. Это была информационная хитрость, если хотите, отвлекающий маневр в гибридной войне“, - продолжил он.

После этого по мнению Пионтковского Россия вновь обратит внимание пропагандистов на Украину.

“Триумфальный проход по улицам “освобожденного Мариуполя“ бронетанковой колонны с двойником (муляжом) вождя Русского Мира в открытом люке головной машины вытеснит из памяти русского обывателя все неприятное и продлит политическую жизнь самого вождя или другого его двойника на некоторое время. Запад, конечно, выразит глубокую озабоченность и, возможно, даже выйдет из Минского процесса. Но и строгая училка Меркель, и заносчивый афроамериканец покажутся кремлевским почти родными после непонятных бородатых людей с кинжалами и противотанковыми ракетами “BGM-71 TOW“, - подытожил он.

Читай также: Airbus A321 начал разваливаться на высоте 4,5 км - СМИ

Напомним, самолет Airbus A321 Когалымавиа вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в субботу, 31 октября, в 06:51 по мск. Спустя 20 минут он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Лайнер упал на севере Синайского полуострова. На борту лайнера находились 224 человека - 217 пассажиров и семь членов экипажа. По данным МИД Украины и МЧС России, на борту самолета находились четверо граждан Украины. В списке пассажиров, предоставленном Росавиацией, указаны украинцы Владимир Сачук, Мовчанова Лилия, Кирилл и Ирина Усатовы.

Отметим, эксперты заявили, что наиболее вероятная причина катастрофы А321 - взрыв на борту.

В день падения самолета египетская боевая группа, связанная с Исламским государством, взяла на себя ответственность за случившееся. BBC отмечало, что в районе, где разбился А321, проводится антитеррористическая операция службы безопасности Египта против Синайской провинции Исламского государства.

Смотри видео - На месте крушения российского самолета орудуют мародеры:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK