Путин пообещал разработать ударные системы в ответ на развертывание ПРО США

Президент РФ выступил на совещании по вопросам развития оборонного комплекса.
Путин пообещал разработать ударные системы в ответ на развертывание ПРО США
atn.ua

Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития оборонного комплекса заявил, что РФ в ответ на продолжающееся строительство ПРО США примет ответные меры, и на первом этапе будет работать над ударными системами, которые способны преодолеть любые системы противоракетной обороны, сообщает Интерфакс.

Читай также: РФ и Иран подписали контракт на поставки российских ЗРК

“Мы не раз говорили, что Россия примет необходимые ответные меры по укреплению потенциала стратегических ядерных сил. Мы будем работать и над системами противоракетной обороны, но на первом этапе, как мы неоднократно говорили, будем работать и над ударными системами, которые в состоянии преодолевать любые системы ПРО“, - сказал Путин.

По его словам, за последние три года предприятия российского ОПК создали и успешно испытали ряд перспективных систем вооружений, которые способны решать боевые задачи в условиях эшелонирования системы ПРО.

Читай также: Forbes третий раз подряд назвал Путина самым влиятельным человеком в мире

“Такие системы уже начали поступать в войска в этом году. И сегодня поговорим о том, как идет освоение новых типов вооружений, а затем поговорим и с представителями ОПК, попросим их рассказать о возможностях дальнейшего совершенствования тактико-технических характеристик этих систем“, - сказал президент РФ.

Путин назвал обычным прикрытием истинных планов США ссылки на иранскую и северокорейскую ядерные программы при расширении ПРО.

Читай также: В ноябре США начнет подготовку шести украинских батальонов - ТАСС

“Нас заверяли, что система ПРО и европейский сегмент предназначены для защиты от иранских баллистических ракет. Однако мы знаем, что ситуация с иранской проблемой урегулирована, соответствующие соглашения подписаны“, - сказал Путин.

Президент подчеркнул, что США стремятся получить “решающее военное превосходство со всеми вытекающими отсюда последствиями“.

Напомним, ранее сообщалось, что в армии США обсуждают увеличение военного контингента на территории Европы с целью сдерживания российской агрессии.

Смотри также видео - ИГ обратилось к президенту РФ:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK