В Совбезе ООН выступили с заявлением по поводу терактов в Париже

Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев от имени Украины также выразил глубокие соболезнования семьям и близким жертв терактов.
В Совбезе ООН выступили с заявлением по поводу терактов в Париже

Совет Безопасности ООН опубликовала официальное заявление по поводу терактов в Париже. Текст заявления размещен на официальном сайте организации.

Читай также: Теракты в Париже: как Франция стала главным врагом террористов

“Члены Совета Безопасности ООН решительно осуждают варварские и бездушные террористические акты, которые имели место в нескольких районах Парижа вечером 13 ноября, что повлекло за собой смерти и ранения среди гражданского населения. Члены Совета Безопасности ООН выражают глубокое соболезнование и солидарность с семьями жертв, а также властям Франции. Члены Совета Безопасности ООН подчеркивают необходимость привлечь виновных в этих террористических актах к ответственности“, – заявляет организация.

Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев от имени Украины также выразил глубокие соболезнования семьям и близким жертв варварских терактов, произошедших в пятницу вечером во французской столице. Об этом говорится в официальном заявлении Миссии Украины при ООН.

Читай также: Общее количество уничтоженных в Париже террористов достигло восьми

“Терроризм не имеет оправданий, это ужасное зло коснулось каждого из нас. Я немедленно выразил сочувствие от имени украинцев Послу Франции при ООН Франсуа Делаттру“, – отметил постоянный представитель Украины.

Он подчеркнул, что массовые убийства в Париже являются попыткой запугать европейское общество и внести хаос и отчаяние в мировой порядок.

По его словам, “это вызов всему цивилизованному человечеству, и наши совместные усилия должны быть направлены на решительное искоренение терроризма как явления“. Именно этому будет посвящена значительная часть работы Украины в качестве нового непостоянного члена Совета Безопасности ООН, отметил Сергеев.

Читай также: “Лужи крови, груды трупов“: Свидетельства очевидцев терактов в Париже

Дипломат также отметил, что Украина, которая стала жертвой грубой российской военной агрессии, потеряв сотни жизней своих сограждан, прекрасно понимает боль и горе братского французского народа.

Вечером 13 ноября в Париже произошло несколько взрывов, СМИ также сообщили о стрельбе в двух центральных районах города. Кроме того, в концерт-холле Bataclan террористы захватили заложников. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка “Исламское государство“ . “Это вендетта за Сирию. Это 11 сентября Франции“, — цитирует заявление террористов итальянский информационный телеканал Sky Tg2.

По данным CNN, жертвами боевиков стали более 150 человек, французские силовики нейтрализовали восьмерых нападавших.

Смотри также: Теракты в Париже: фото и видео происшествия

Прокуратура Парижа возбудила дела по шести эпизодам терроризма.

Все подробности о кровавых терактах в Париже можно узнать втекстовой онлайн-трансляции на bigmir.net

Видео освобождения заложников в Батаклане:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK