Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

ИГИЛ пригрозило Франции новыми терактами

Боевики Исламского государства угрожают продолжить теракты, если бомбардировки их позиций в Сирии не будут прекращены.
Боевики ИГИЛ требуют прекратить бомбардировки по их позициям в Сирии
Боевики ИГИЛ требуют прекратить бомбардировки по их позициям в Сирии

Боевики Исламского государства опубликовали обращение после терактов в Париже и пригрозили Франции новыми нападениями, сообщает Reuters со ссылкой на недатированное видео исламистов.

Читай также: Теракты в Париже: короткая хронология событий

Боевики угрожают продолжить теракты, если бомбардировки их позиций в Сирии не будут прекращены. В ИГИЛ подчеркнули, что пока проводятся авиаудары, французы “не будут жить в мире“.

“Вы даже будете бояться выйти на рынок“, – сообщили в Исламском государстве.

Кроме того, взяв на себя ответственность за теракты в Париже, боевики ИГИЛ сообщили, что в серии нападений участвовали восемь террористов.

Французский президент Франсуа Олланд обвинил в совершении терактов боевиков ИГИЛ и назвал их действия “актом войны“ в отношении Франции.

Читай также: В каких странах усиливают охрану после терактов в Париже

Вечером 13 ноября в Париже произошло несколько взрывов, СМИ также сообщили о стрельбе в двух центральных районах города. Кроме того, в концерт-холле Bataclan террористы захватили заложников. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка Исламское государство . “Это вендетта за Сирию. Это 11 сентября Франции“, — цитирует заявление террористов итальянский информационный телеканал Sky Tg2.

Смотри также видео - Последствия стрельбы в ресторане:

Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
Permit    07.11.2016, 08:26
Оценка:  +7
Permit
MNI1957    16.11.2015, 16:01
Оценка:  +2
MNI1957
для того и замутили этот ИГИЛ,что бы наводнить европу псевдобеженцами.ЕС ещё взвоет
Хикки    16.11.2015, 11:27
Оценка:  -1
Хикки
>>Боевики Исламского государства угрожают продолжить теракты, если бомбардировки их позиций в Сирии не будут прекращены.

...Обычные прекращены и начаты атомные)))
ody_123    16.11.2015, 18:34
Оценка:  0
ody_123
школота, ядерные, бомбардировки могут быть ядерными
АнтіГав    16.11.2015, 11:27
Оценка:  -2
АнтіГав
Известно за терактами стоит спонсор и руководитель черновиацкой группировки - свідоморылая Виолетта Залупина. На странице ее отца Яна, в Одноклассниках-есть фото Виолетты с пистолетом Макарова. Скриншот террористки Виолетты с пистолетом и ее комментариями в поддержку ИГИЛ - уже есть в Интерполе.
e_ramz    14.11.2015, 22:44
Оценка:  +4
e_ramz
"Где бы ни был нарушен мир, мир повсюду оказывается под угрозой." Франклин Рузвельт
ody_123    14.11.2015, 22:43
Оценка:  +6
ody_123
ватка, перед тем как писать свои комметы пропитанные киселёвщиной пожалуйста посмотрите на фото террористов ИГ с новенькими автоматами Калашникова !!!! так кто спонсор и основной поставщик оружия для террора ?
Spiarmint    14.11.2015, 22:42
Оценка:  +13
Spiarmint
Ничего странного ИГИЛ финансируетя Россией в рядах ИГИЛ более 3.000 россиян
ody_123    14.11.2015, 22:43
Оценка:  +2
ody_123
да заявление ИГ для Пути читало ватное чмо принявщее ислам и воюющее за террор во всём мире как и завещал Вовка Ленин
pufenja    14.11.2015, 22:42
Оценка:  +11
pufenja
странно-бомбит их РФ, а угрожают Франции - интересная логика.
Spiarmint    14.11.2015, 22:42
Оценка:  +5
Spiarmint
Чисто российский подход и логика
IL@NG    14.11.2015, 22:43
Оценка:  +5
IL@NG
Нет ни чего удивительного!!! Так как раша их почти не бомбит о чем заявляет весь мир кроме рашки, а бомбит рашка оппозиционные силы Сирии чтобы помочь своему Асадику!!!
Fens    14.11.2015, 22:43
Оценка:  +1
Fens
не то что логика странная,тут явно ошибка природы...вы разве не знаете что франция, италия задолго до россии начала бомбить Сирию?ну так кто вам доктор?реже смотрите укр новости и почаще европейские,хоть начнете узнавать что в мире творится.э
КрАкаDZIL    14.11.2015, 22:42
Оценка:  +9
КрАкаDZIL
Володька без терактов , как кацап без пи..з..дюлины. )
PLC    14.11.2015, 22:27
Оценка:  +3
PLC
В свое время, когда шла бомбардировочная кампания против Ливии, Николя Саркози, который в то время занимал пост президента, требовал, чтобы французы наносили как минимум на один удар больше англичан. Ели те наносили 50 воздушных ударов, французы в течение определенного времени должны были выполнить