Французская полиция нашла автомобиль террористов

Машину обнаружили в восточном пригороде Парижа Монтрей.
Французская полиция нашла автомобиль террористов
lefigaro.fr

Полиция Франции недалеко от Парижа обнаружила автомобиль, который использовали террористы. Об этом в воскресенье, 15 ноября, сообщает Le Figaro.

Читай также: Двум погибшим в Париже террористам было от 15 до 18 лет – СМИ

Брошенный автомобиль нашли в восточном пригороде Парижа Монтрей. Полицейские рассказали, что Seat Leon черного цвета могли оставить уже после совершения терактов.

Свидетели подтвердили, что видели этот автомобиль примерно в 21:30 в нескольких местах недалеко от ресторана Le Comptoir Voltaire на бульваре Вольтера и La Belle Equipe на улице Шаронн, где произошли террористические атаки.

Читай также: Глава Дагестана: Кто испачкал руки кровью в священный для мусульман день, получат по заслугам

Также изданию стало известно, что полицейские задержали шесть человек, близких к окружению Исмаила Омара Мостефа — 29-летнего француза, о причастности к терактам которого сообщил депутат Шартр Пьерр Жорж. Ранее задержали его отца и брата. О том, кем приходились подозреваемому другие задержанные, информации нет. Накануне полиция проводила обыски в доме Мостефа. Le Figaro отмечает, что в подобных случаях во Франции часто зедерживают родственников террористов.

Читай также: В Брюсселе арестовали сообщника организаторов терактов в Париже

Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошло несколько взрывов, СМИ также сообщили о стрельбе в двух центральных районах города. Кроме того, в концерт-холле Bataclan террористы захватили заложников.

По состоянию на субботу, 14 ноября, в парижской прокуратуре сообщил предварительное число погибших при терактах - 128 человек. Еще 99 находятся в критическом состоянии.

Смотри также видео последствий терактов в Париже:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK