Израиль передал Франции информацию о парижских террористах – СМИ

Израильский портал новостей mako.co.il сообщил, что израильские спецслужбы предупреждают о подготовке новых терактов в европейских странах.
Израиль передал Франции информацию о парижских террористах – СМИ
twitter.com

Израильский портал mako.co.il сообщил, что Израильские спецслужбы передали французским правоохранителям разведывательную информацию о террористах, совершивших в пятницу, 13 ноября, несколько террористических актов в Париже.

Читай также: В Брюсселе арестовали сообщника организаторов терактов в Париже

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху в своем телевизионном выступлении, выражая соболезнования французскому народу в связи с терактами 13 ноября в Париже, заявил, что дал поручение израильским службам безопасности и разведки "в любом случае помогать их коллегам во Франции и других европейских странах", сообщает издание.

Читай также: Двум погибшим в Париже террористам было от 15 до 18 лет – СМИ

Со ссылкой на "высокопоставленный источник", пожелавший остаться неизвестным, издание сообщает, что спецслужбы Израиля усматривают связь между терактами в столице Франции и крушением российского самолета Airbus А321 над Синаем. Также источник сообщил изданию, что террористы готовят новые нападения на граждан стран Европы.

Читай также: Идентифицирована личность одного из парижских террористов

Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошло несколько взрывов, СМИ также сообщили о стрельбе в двух центральных районах города. Кроме того, в концерт-холле Bataclan террористы захватили заложников.

По состоянию на субботу, 14 ноября, в парижской прокуратуре сообщил предварительное число погибших при терактах - 128 человек. Еще 99 находятся в критическом состоянии.

Смотри также видео освобождения заложников в Батаклане:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK