Stratfor: Франция может отправить своих военных в Ирак и Сирию для борьбы с ИГИЛ

Не исключено, что Франция может начать военную операцию против Исламского государства в Ливии, сообщает американская разведывательно-аналитическая компания Stratfor.
Stratfor: Франция может отправить своих военных в Ирак и Сирию для борьбы с ИГИЛ
dirty.ru

Франция может направить свои войска в Ирак и Сирию для борьбы с “Исламским государством“ (ИГИЛ) в качестве ответа на теракты в Париже.

Читай также: Двум погибшим в Париже террористам было от 15 до 18 лет – СМИ

Об этом сообщает американская разведывательно-аналитическая компания Stratfor.

По информации Stratfor, Франция имеет разные способы для ответных действий против исламистов. Но осуществлены они будут, когда будет точно установлено, что в нападениях виновато ИГИЛ.

Читай также: Французская полиция нашла автомобиль террористов

Возможно, Франция усилит бомбардировки позиций исламских боевиков в Ираке, так как в Сирии небо “перегружено“ авиацией России и коалиции во главе с США. Не исключено также, что французы увеличат поддержку противников ИГИЛ на Ближнем Востоке или даже начнут борьбу с радикальными исламистами в Ливии.

Не исключено, что Франция может отправить экспедиционные корпуса в Ирак или Сирию. Но такая мера, вероятно, потребует помощи в воздушных перевозках от союзников по НАТО, в первую очередь от США, отметили в Stratfor.

Читай также: Израиль передал Франции информацию о парижских террористах – СМИ

Ранее The Guardian сообщала, что Франция показала максимальную эффективность в борьбе с исламистами на Ближнем Востоке. В целом французская авиация осуществила около 1,3 тыс. боевых вылетов в Ираке, а в Сирии французы нанесли авиаудары по тренировочному лагерю ИГИЛ в самопровозглашенной “столице“ исламистов Ракке.

Вечером 13 ноября в Париже произошло несколько взрывов, СМИ также сообщили о стрельбе в двух центральных районах города. Кроме того, в концерт-холле Bataclan террористы захватили заложников.

Читай также: Глава Дагестана: Кто испачкал руки кровью в священный для мусульман день, получат по заслугам

По состоянию на субботу, 14 ноября, в парижской прокуратуре сообщил предварительное число погибших при терактах - 128 человек. Еще 99 находятся в критическом состоянии.

Ответственность за теракты взяла на себя террористическая организация Исламское государство и пригрозила новыми атаками в будущем.

Смотри также видео - Взрыв возле стадиона в Париже:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK