Саркози: Для победы над ИГИЛ участие РФ в коалиции необходимо

Бывший президент Франции Николя Саркози считает, что необходимо "изменить акценты внешней политики".
Саркози: Для победы над ИГИЛ участие РФ в коалиции необходимо
АР

Участие России в коалиции необходимо для победы над Исламским государством, считает глава французской оппозиционной партии Республиканцы, бывший президент Франции Николя Саркози.

Читай также: Азербайджанский журналист: Кукловод парижских терактов сидит в Кремле

Об этом он заявил по итогам встречи с действующим французским лидером Франсуа Олландом, пишет интернет-издание Гордон со ссылкой на  Le Figaro.

"Мы должны сделать все ради уничтожения Исламского государства, нужна коалиция, которая включала бы россиян", – заявил Саркози. По мнению экс-президента, Франция должна "изменить акценты внешней политики". Он не исключил, что теракты, аналогичные тем, что произошли в Париже 13 ноября, могут повториться.

"Французы не чувствуют себя в безопасности, мы должны ввести изменения, которые внушили бы им чувство безопасности", – отметил республиканец. Франция, считает Саркози, должна сделать все, чтобы избежать повторения терактов.

Читай также: Терроризм станет ключевой темой саммита G20 - Reuters

В России, в свою очередь, также надеются на изменения в политике стран Североатлантического альянса, куда входит и Франция. Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков считает, что теракты в Париже повлияют на политику стран НАТО.

Вечером 13 ноября в Париже произошло несколько взрывов, СМИ также сообщили о стрельбе в двух центральных районах города. Кроме того, в концерт-холле Bataclan террористы захватили заложников.

По состоянию на субботу, 14 ноября, в парижской прокуратуре сообщил предварительное число погибших при терактах - 128 человек. Еще 99 находятся в критическом состоянии.

Смотри также видео стрельбы в концертном зале Bataclan в Париже:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK