Россия нанесла удар по ИГ крылатыми ракетами с подводной лодки - РБК

Впервые в истории вооруженных сил России крылатые ракеты были запущены с подводной лодки по объектам реального противника.
Россия нанесла удар по ИГ крылатыми ракетами с подводной лодки - РБК
wikipedia.org

%img1big%

17 ноября с российской подводной лодки “Ростов-на-Дону“, которая сейчас находится в восточной части Средиземного моря, были запущены крылатые ракеты “Калибр“, направленные на “столицу“ ИГИЛ – город Ракка. Об этом сообщает агентство РБК, ссылаясь на свой источник, близкий к Министерству обороны РФ, пишет Гордон.

Читай также: Корабли РФ выпустили ракеты по оплоту джихадистов в Ракке - СМИ

Это первый случай использования крылатых ракет с подводной лодки против реального противника в истории вооруженных сил России.

Целью ударов с “Ростова-на-Дону“ стали тренировочные базы, штабы, склады с оружием и боеприпасами, пункты дислокации боевиков. Результаты удара оценят с помощью воздушной и космической разведки.

Как сообщает РБК, запуск ракет был произведен после распоряжения президента РФ Владимира Путина об усилении ударов по террористам в связи с их причастностью к авиакатастрофе А321 в Египте.

Читай также: Олланд намерен встретиться с Путиным и Обамой для объединения усилий по борьбе с терроризмом

Россия наносит авиаудары по территории Сирии с 30 сентября, однако до этого западные страны утверждали, что 90% российских бомбардировок направлены не на позиции ИГИЛ, а на умеренную оппозицию, которая борется с режимом президента Башара Асада. Сегодня, 17 ноября, французский источник подтвердил, что Россия начала бомбить “столицу“ исламистов.

За все время сирийской операции Россия осуществляла пуск крылатих ракет только один раз. 7 октября 26 ракет были запущены с четырех кораблей из Каспийского моря. Тогда расстояние от места запуска до пораженных объектов составило более 1,5 тысяч км.

Смотрите атаку на нефтяные объекты террористов:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK