РФ и США впервые за время войны в Сирии согласовали действия

При этом представитель Пентагона отметил, что американцы не координируют действия международной коалиции с Москвой в выборе целей для авиаударов
РФ и США впервые за время войны в Сирии согласовали действия
tvc.ru
Впервые в истории сирийского вооруженного конфликта утром, 17 ноября, российские военные поделились с американцами сведениями о готовящемся ударе по позициям террористической организации Исламское государство в оплоте джихадистов Ракке. Информация такого плана была озвучена на брифинге представителем оборонного ведомства США Питером Куком, пишет Military Times.
 

Читай также: Россия наносит мощные авиаудары по “столице“ ИГИЛ - Reuters

По словам спикера, согласование действий сторон произошло в соответствии с договоренностями, заключенными 20 октября на встрече представителей Пентагона и Минобороны РФ.

Также, как сообщил Кук, РФ якобы сместила фокус авиаударов с повстанцев, противостоящих ставленнику Кремля президенту Башару Асаду, на террористов ИГ. “Похоже на то, что это делается в последние дни. Они больше сосредоточены на ИГ. Мы приветствуем это“, - сказал он.
 

Читай также: США продадут саудитам авиабомб на сумму более $1 млрд

При этом представитель Пентагона отметил, что американцы из Объединенного операционного центра США в Катаре не координируют действия международной коалиции с Москвой.

“По части таргетирования мы не координируем с россиянами свои действия, но мы делаем эти важные шаги (по согласованию, - ред.), чтобы наши пилоты не вступали в конфликт друг с другом. Такой протокол действий эффективен“, - резюмировал спикер Пентагона.
 
Напомним, Олланд намерен встретиться с Путиным и Обамой для объединения усилий по борьбе с терроризмом.
 
Смотри также видео - Минобороны РФ показало будни российской истребительной авиации в Сирии:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK