Теракты в Париже: найден телефон с СМС "начинаем" и картой зала

В урне для мусора возле театра Батаклан был обнаружен телефон с текстовым сообщением "начинаем" и картой концертного зала
Теракты в Париже: найден телефон с СМС "начинаем" и картой зала

Недалеко от парижского театра Батаклан, где террористы захватили и расстреливали заложников 13 ноября, обнаружен мобильный телефон с картой концертного зала, а также текстовым сообщением “начинаем“ (let’s go). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования.

Читай также: В Сирии это творится уже 5 лет: Асад прокомментировал теракты в Париже

Информацию о находке подтверждают французский сайт Mediapart и американский телеканал CNN. По имеющимся данным, телефон был найден в урне для мусора.

Ранее сообщалось, что как минимум два человека, которые открыли огонь по бойцам французского спецназа RAID, убиты в ходе перестрелки в Сен-Дени, где ночью началась контртеррористическая операция. Жители слышали множество выстрелов, над районом кружили вертолеты, которые освещали крыши зданий прожекторами.

Читай также: ИГИЛ пригрозило Франции новыми терактами

Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошло несколько взрывов, СМИ также сообщили о стрельбе в двух центральных районах города. Кроме того, в концерт-холле Bataclan террористы захватили заложников. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка Исламское государство . “Это вендетта за Сирию. Это 11 сентября Франции“, — цитирует заявление террористов итальянский информационный телеканал Sky Tg2.

Смотри также видео - Последствия стрельбы в ресторане:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK