В Бельгии проводят обыски у близких парижского смертника

Обыски у родных и друзей Билала Хафди проводятся в рамках расследования уголовного производства, которое было открыто еще в начале 2015 года.
В Бельгии проводят обыски у близких парижского смертника

В Брюсселе полицейские проводят обыски у друзей и близких террориста-смертника Билала Хафди, подорвавшего себя в ходе терактов в Париже 13 ноября. Об этом сообщает издание RTL.

Читай также: Террористы в пригороде Парижа были найдены через выброшенный мобильный телефон

Обыски проходят сразу в нескольких районах Брюсселя. Эти действия, однако, не имеют прямой связи с расследованием терактов, как сообщили в федеральной прокуратуре Бельгии.

"Обыски проводятся в рамках расследования уголовного производства, которое было открыто еще в начале 2015 года, когда Хафди вернулся в Сирию. Эти поиски были запланированы в течение некоторого времени и не связаны с расследованием терактов в Париже и преследования Салаха Абдеслама", - сказано в сообщении.

Читай также: Теракты в Париже были спланированы в Сирии, организованы в Бельгии - Олланд

Ранее журналисты заявили, что в связи расследованием терактов в Париже в Бельгии были задержаны семь человек. 14 ноября сообщалось о задержании в Бельгии четверых человек, предположительно причастных к подготовке терактов в Париже.

Напомним, в Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Кроме того, прозвучало несколько взрывов возле стадиона “Стад де Франс“, а в концертном зале Bataclan боевики захватили заложников. Жертвами боевиков стали 129 человек, французские силовики нейтрализовали семерых нападавших.

Читай также: Опознаны тела всех погибших в Париже

Террористическая организация “Исламское государство“ взяла на себя ответственность за теракты в Париже и пригрозила новыми атаками в будущем.

Смотри также видео последствий терактов в Париже:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK