Опубликовано видео расстрела посетителей ресторана в Париже

Записи были сделаны с помощью камер наблюдения во время нападения террористов на ресторан в Париже 13 ноября.
Опубликовано видео расстрела посетителей ресторана в Париже
Скриншот видео

%vid1%

На опубликованных кадрах видно, что террористы открыли стрельбу по веранде ресторана, однако не стали заходить внутрь здания, передает издание Daily Mail, которое и опубликовало видео в Сети.

Читай также: Предполагаемый организатор терактов в Париже убит - The Washington Post

Отмечается, что посетители и сотрудники заведения пытались спастись, спрятавшись за барной стойкой или под столами. Одна из женщин выжила только потому, что оружие террориста дало осечку. Она успела забежать в кафе и спрятаться за стойкой.

Стоит отметить, что в публикации не приводится название ресторана.

Читай также: Террористы в пригороде Парижа были найдены через выброшенный мобильный телефон

Как известно, одним из подвергшихся нападению заведений было кафе La Belle Equipe на улице Шаронн. Около полуночи по парижскому времени террорист-одиночка открыл стрельбу по посетителям, в результате погибли, по меньшей, мере 18 человек.

Свидетели рассказали, что стрелок вышел из автомобиля, подошел к террасе ресторана и выпустил несколько очередей. После этого он сел в машину и уехал.

Читай также: ИГ пригрозило Франции новыми терактами

Еще одним заведением стала пиццерия La Casa Nostra на улице Фонтэн-о-Руа. По официальным данным полиции, в результате нападения были убиты пятеро, 16 были ранены, в том числе восемь тяжело.

Однако первое нападение произошло около 21:30 по парижскому времени на посетителей бара Le Carillon и ресторана Маленькая Камбоджа на улице Биша. По словам очевидцев, стрельба продолжалась около получаса. По данным газеты Le Monde, жертвами этого нападения стали от 12 до 14 человек, несколько десятков посетителей были ранены.

Читай также: Теракты в Париже: найден телефон с СМС "начинаем" и картой зала

Напомним, в Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Кроме того, прозвучало несколько взрывов возле стадиона “Стад де Франс“, а в концертном зале Bataclan боевики захватили заложников. Жертвами боевиков стали 129 человек, французские силовики нейтрализовали семерых нападавших.

Террористическая организация Исламское государство взяла на себя ответственность за теракты в Париже и пригрозила новыми атаками в будущем.

Смотри также фото - Киевляне почтили память жертв терактов в Париже 13 ноября 2015 года:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK