Число жертв оползня на шахте в Мьянме достигло 104 человека

Согласно данным СМИ, в результате разрушительного оползня, сошедшего на нефритовой шахте в Мьянме в субботу, погибли, по меньшей мере, 104 человека.
Число жертв оползня на шахте в Мьянме достигло 104 человека

Число погибших в результате оползня на нефритовой шахте в штате Кичин в Мьянме достигло 104 человека. Более 100 человек до сих пор считаются пропавшими без вести, сообщает Би-би-си.

Читай также: В результате землетрясения в Венесуэле погиб один человек

Оползень на нефритовой шахте произошел в субботу, 21 ноября, когда огромная масса горных пород разрушила несколько десятков хижин местных жителей. Большинство погибших - это люди, которые искали фрагменты драгоценных камней среди отходов, которые выбрасываются из шахт.

Для поиска выживших задействованы спасатели, а также военнослужащие. Для расчистки горных пород и поиска тел используется техника, в том числе и экскаваторы.

Читай также: Число жертв оползня в Гватемале достигло 280

Отмечается, что причина оползня до сих пор не установлена. Однако, согласно заявлению властей, ранее местных жителей неоднократно предупреждали, что данная территория находится в зоне риска.

Ранее сообщалось, что число погибших в результате оползня на нефритовой шахте в Мьянме составляет, по меньшей мере, 97 человек.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK